Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Весенний выход 2007.Предложения. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:48
Сообщений: 82
Сообщение Весенний выход 2007.Предложения.
http://www.skitalets.ru/books/kursk_zeml/index.htm#9 :wink:

_________________
Глюк - это счастье.


18 мар 2007, 02:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
У меня в Опере как-то коряво эта ссылка открывается... Ты какой конкретно маршрут из представленных предлагаешь? Конкретизируй по добору и количеству дней.


18 мар 2007, 16:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Сообщение 
Опера, Опера, опера...
Маршрут 3. Сеймский мост - ручей Моква - жил. пос. КЗТЗ

Цитата:
Протяженность маршрута 10 - 12 км, маршрут пешеходный, зимой - лыжный. Маршрут начинается от шоссейного моста через р. Сейм автострады Москва - Симферополь и вначале проходит по тропе вдоль правого берега реки в лиственном лесу. Через 1,5-2 км пути река уходит влево, а тропа упирается в забор пионерского лагеря. Необходимо свернуть вправо, углубиться в хвойный лес в северном направлении (метров 300-500) и отсюда взять азимут 300°. В этом направлении пересечь полотно железной дороги, затем шоссе. Лес редкий и движению не препятствует. Если держать направление точно, то ваш путь вскоре пересечет ручей Мокву. Этот отрезок пути имеет длину порядка 2 км. Внизу, в районе впадения Моквы в Сейм, когда-то был сторожевой пост, охраняющий Жерновицкий перевоз от крымских татар. В 1617 году на берегах Моквы куряне разбили литовцев. Далее наш путь идет вверх по ручью сначала по азимуту 40° (справа остается пионерский лагерь), а затем тропа идет точно на север в красивом лиственном лесу с небольшими перепадами высот. За ключом (родником) тропа идет вверх и влево (азимут 280-300 о) по краю глубокого оврага, затем выходит на дорогу, ведущую к д/о "Дубрава". Перед вами небольшой водоем. Надо идти вдоль восточного берега к шоссе, ведущему в Курск. В нескольких сотнях метров - ворота города, слева - автодром. До остановки трамвая поселка КЗТЗ (тропа справа вдоль дач) всего 30 минут хода.

Можно немного разнообразить маршрут, при этом удлинив его на 2-3 км: продолжить движение от дач в северном направлении по балке к телецентру, а оттуда рейсовым автобусом - домой, или свернуть в южном направлении по дороге до пионерского лагеря им. Терешковой и далее уже пройденным маршрутом до Сеймского моста.

Мест для остановки группы на отдых на всем маршруте достаточно, но лучше это делать не в сосновом лесу. Хорошее место - за оврагом у восточного берега водоема. Здесь много старых кострищ, есть дрова, и можно приготовить горячую пищу.


Насколько я понял вот это

_________________
От винта!


18 мар 2007, 16:30
Профиль
Сообщение 
Честно говоря, я не хотела предлагать конкретный маршрут...Я пока хотела лишь забросить идею об уникальности и красоте Курского края: исторической и природной. У меня наполовину готова презентация по этому поводу, но т.к. она ещё не до конца былаготова и т.к. я нашла эту ссылку, то пока я хотела предаставить идею в виде этой книги на суд общественности...


18 мар 2007, 20:52
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:48
Сообщений: 82
Сообщение 
А ещё в мае под Курском самые голосистые соловьи...

_________________
Глюк - это счастье.


18 мар 2007, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
Идеи о Курском крае у нас уже возникали (в частности Курская Дуга). И вообще страна очень большая и очень красивая. Мне вот в таком количестве мест хочется побывать, аж ух!
Предлагаю все-таки конретизировать, дабы было, что обсуждать.


18 мар 2007, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
Я опять-таки предлагаю Спас-Оскуйский погост.

http://isles.ru/spots/oskuya.html Это раз.

Так же я опять предлагаю Рёконь.

http://towns.ru/other/reckon.html Это два.

Еще я предлагаю Рдею.

http://towns.ru/other/rdeysky.html Это три.

И еще я предлагаю окрестности Переславль-Залесского с посещением музея.

http://kukushka.ru/ Это четыре.

Вот.


18 мар 2007, 23:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:48
Сообщений: 82
Сообщение 
Предлагаю реку Сейм. Предложение в презентации.


Вложения:
Курск.zip [486.95 KiB]
Скачиваний: 1050

_________________
Глюк - это счастье.
19 мар 2007, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
У меня почему-то не получается открыть :(


19 мар 2007, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
На анализе последнего выхода прозвучала мысль о том, что мы так качественно сходили и потому, что так заблаговременно начали к нему готовиться. А совсем не впопыхах.
Посему порадовало своевременное, на мой взгляд, появление этого топика.))


У нас с Лехой Радько возникла, вернее даже сказать оформилась в слова, такая идея: байдарочный выход по реке Кересть. Мне захотелось прям уже в мае пойти. Леха говорит, что, мол, поздно уже.
А мне очень хочется.))) Хотя на байде я в выходы не ходил уже 10 лет.))


19 мар 2007, 22:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:48
Сообщений: 82
Сообщение 
Можешь кратко сказать, что такого в Кересте, просто все говорят Кересть-Кересть. Я задала папе этот вопрос, а он мне сказал, что это самый неинтересный маршрут в Карелии...

_________________
Глюк - это счастье.


20 мар 2007, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Сообщение 
)))))

Река Кересть находится не в Карелии, а в Новгородской области и интересна главным образом не природой (хотя и с природой там все в порядке:)), а происходившими там событиями во время Великой Отечественной Войны.

Надеюсь, что Алексей Радько наконец-то разродится и выложит отчет по осеннему походу на Кересть в 2006 году. Так же он должен выложить в рубрике читальный зал на сайте некоторую историческую информацию. Если совсем вкратце, то Кересть и окрестности - это место попытки прорыва блокады Ленинграда 1941-1942 гг., место гибели Второй Ударной Армии, место пленения генерала Власова...


20 мар 2007, 17:28
Профиль
Сообщение 
Прикольно, а я с Керчью перепутала :oops: :)


20 мар 2007, 22:44
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:48
Сообщений: 82
Сообщение 
Всмысле, когда спрашивала папу...Опять ошиблась...Керечь...

_________________
Глюк - это счастье.


20 мар 2007, 22:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 22:48
Сообщений: 82
Сообщение 
:?: Какое у вас отношение к возможности сделать несколько паралельных выходов?

_________________
Глюк - это счастье.


23 мар 2007, 00:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB