Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Наши впечатления Весенний Выход 2007 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 09:16
Сообщений: 181
Сообщение 
Ну что ж, на ночь так на ночь :)
Дорогу до поворота на Федосьино назвать тяжелой нельзя. Это была прекрасная гравийная дорога, укатанная лесовозами. Ехали так, что только пятки сверкали. По ней ехали довольно долго, часа 2-3. Но после поворота дорога испортилось, вернее, была гравийная, стала тракторная со всеми вытекающими :) Тут уж приходилось периодически слезать с вела и вести его под руки. И, глядя на затягиваемое тучами небо, думали - если пойдет дождь, то обратно выбираться будет очень тяжело. А нам потом обязательно надо было назад, потому как станция до Новгорода находилась совсем в другую сторону. Обратно планировали ехать на следующее утро (заночевав где-нибудь на берегу у Федосьино), а вероятность дождя ночью сильно возрастала... Ну, доедем- посмотрим... Тут идти было легче чем через лесную колею в первый день , потому как пространство было открытое, видно было далеко и шагалось более менее нормально. Дошли до моста, за которым на высоком берегу находилось Федосьино. Мост тоже очень интресесный, я таких раньше никогда не видел. Подвесной пешеходный мост, сделанный по всем правилам мостостроения - по берегам две балки, через которые натянут трос, и к тросу уже прикреплен сам мост. Если делать аналогию, то это Крымский мост в миниатюре, шириной в 1 человека :) У моста сделали привал и стали держать совет - как дальше, поедем до церкви на велосипедах или пойдем пешком. Церковь должна была быть уже рядом, на другом берегу, но там, по словам Вовки, дорога была еще хуже (он уже проезжал там вчерашним днем) Пошли пешком, кто-то остался. Поднялись на тот берег - дорога действительно хуже не придумаешь, на велах не проехать. Идем и смотрим, где же церковь? Кто то ее уже углядел, показывая на высокие ели, но я, сколько не смотрел, не мог ее отличить от деревьев. Ну ладно, подойдем поближе, посмотрим. И действительно, вскоре и я разглядел между верхушек елок деревянный купол церковной колокольни. А через 10 минут мы уже стояли возле самой церкви. Вернее, около ее колокольни, самой церкви уже давно нет. Колокольня заметно покосилась, того и гляди упадет. Но присмотревшись внимательно, лично я подумал, что еще постоит - дерево от времени тут окаменело а не рассыпалось, думаю, даже топор теперь его не возьмет. Похоже на дуб, но утверждать не берусь (так как в округе дубов замечено не было, значит и не дуб :) Не скажу что церковь меня сильно впечатлила, но сооружение просто интересно в силу своего возраста. Не всякое дерево сто лет простоит. Хоть и накренилась, но все равно стоит. Именно сила дерева вызвала во мне интерес к этому сооружению. Забегая вперед, скажу, что в Радофиниково, откуда мы уезжали в Великий Новгород, тоже есть деревянная церковь, немного похожая на эту. Но она новая, действующая. Я проезжал мимо нее один так как немного заблудился. И вот, сравнивая сейчас образы этих двух церквей, интересное возникает ощущение. Через 100 лет видимо, эта новая церковь будет так же стоять, показывая силу дерева и распространяя эту силу и еще много чего нажитого за время своей жизни всем мимо проходящим. Наверняка, у каждого из нас были свои ощущения, но вот у меня были именно такие . И еще, что запомнилось у церкви - это лежавший, вернее вросший глубоко в землю, но все-таки хорошо различимый всеми, кто обращал на него внимание, предмет. Это был плуг. Которым раньше землю пахали. Я его узнал, потому как в далеком детстве летом ездил в деревню и видел как ими пашут. Да и все его узнали. Плуг он и есть плуг. И мне показалось, что очень правильно он тут лежит. Старая церковь и старый плуг... В общем, не знаю, поймете или нет, но как то это правильно :) Насмотревшись, пошли обратно, каждый в то время, когда он понял что пора идти.
Когда все снова собрались у подвесного моста, устроили вечерний перекус (уже было часов 6) и снова держать совет - ехать ли сейчас в Радофинниково (а вдруг ночью дождь?) или искать стоянку здесь. В принципе, все были за то, чтобы ехать. Только Катя с пострадавшей рукой уже очень устала, и мы, взяв по своим рюкзакам все ее вещи. уговорили ее ехать. До Радофинниково было 20 км... Ну не герои ли? :) В общем, поехали и доехали, благо темнело поздно и дорога была хорошей (за исключением участка до поворота на Федосьино) А при подъезде к Радофинниково нас опять встретил Вовка, и он снова нашел нам стоянку. Большая ему благодарность - силы наши были на исходе, а он даже костре для ужина приготовил и колышки для котелка вбил. Кстати, топор то был здесь а не на прошлой стоянке. Ну да ладно. два топора еще лучше :)
Еще момент - как стали выезжать из Федосьино, нам опять встретилась пешая группа - она была далеко на другом берегу возле той самой церкви. Они нам кричали и махали, но я этого уже не видел.
Продолжение следует...


13 июн 2007, 22:13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 09:16
Сообщений: 181
Сообщение 
Ну и расскажу про последний день нашего похода. Выехали со стоянки мы довольно рано, часов в 10 устра. Связано это было с неправильной информацией об отмене нашей электрички, поэтому мы решили перестраховаться и сесть на электричку , которая идет на полтора часа раньше. До Радофиниково доехали за полчаса, полчаса ждали электричку и, когда она пришла погрузились точно в тот вагон, в котором уже ехала пешая группа (это была уже 3 встреча с ней) Ехали спокойно, так как за предыдущие дни все порядком подустали и обмениваться впечатлениями сил было мало. Все конечно думали о байдарочной группе, о которой до сих пор не было ни слуху ни духу... Большой плюс ранней электрички был в том, что у нас был целый день, чтобы посмотреть Великий Новгород - поезд в Москву уходил только в 9 вечера. И, забегая вперед, скажу что это того стоило. В Новгороде некоторые из велосипедистов решили погулять на городу пешком, отдав при этом свои весы ребятам из пешей. Пешка вышла гулять сразу как мы все сдали свои рюкзаки в камеру хранения на вокзале. А велогруппа еще 2 часа (!!!) сидела на вокзале - потому как велосипед Тани сломался - там отказал ниппель - и пришлось 2 (!!!) раза ездить в веломагазин - сначала за ниппелем, а потом и за всей камерой. Ну да ладно выехали по направлению в Новгородскому Кремлю. честно говоря, я раньше и не знал что в Новгороде есть Кремль. А он оказался не хуже (если не лучше) московского. Впечатлений от него осталась просто огромная масса. Один большой минус был в том, что у нас не было экскурсовода. Пешая группа (как потом они рассказали в поезде) заказала себе экскурсию, и потом мы завидовали им белой завистью, когда ребята пересказывали нам почерпнутые из экскурсии истории. Больше всего рассказов было о памятнике тысячелетия крещения Руси. Именно к нему мы подъехали в первую очередь. Походили вокруг, посмотрели. Памятник действительно выдающийся, даже не смотря на том, что мы (по крайней мере я) о нем ничего не знали. Потом мы пошли в софийский собор. Про него тоже много чего можно было почерпнуть из экскурсии, мы же только восхищались его величием и древностью. После собора мы посетили звонницу , из которой (как говорят - сам я туда не поднимался) открывается отличный вид на веку Волхов. Впрочем, этот вид я посмотрел потом, когда мы выехали из Кремля и по арочному мосту переправились на другой берег. Вид на Кремль с другого берега просто потрясающий, по моему впечатлению гораздо красивей чем вид на Кремлевскую набережную с Большого Каменного моста в Москве... Еще меня потрясла церковь, которой 800 лет. Она была закрыта, поэтому мы полюбовались на нее только со стороны. И на ее фоне сделали групповую велофотографию - все сели на велосипеды и выстроились в ряд как на параде. Должно было получиться неплохо. А потом пошли купаться.
Вот тут то и появилась связь с байдарочниками. Катя позвонила Игорю на мобильный и рассказала, что у них все плохо - они опоздали на электричку до Новгорода, и теперь есть вероятность что они вообще не успеют к поезду в Москву... В общем, начался самый удивительный по сюжетной линии период событий для байдарочников. Мы как могли помогали им советами и думали только о том, чтобы они успели на поезд. Хорошо еще проводник попался тот же самый (да и вагон тот же самый), он нас узнал, и когда мы сказали что наши байдарочники сядут позже в Чудово (а по постоянно меняющемуся плану успевания на поезд было именно так), не стал трогать наши места. Мы распределились по всем местам как могли, потому как вагон был общий и места надо было беречь. И стали ждать наших байдарочников. постоянно узнавая как у них дела. Хорошо хоть связь была. И, когда мы подъезжали к Чудово, они нам позвонили и сказали что уже стоят на платформе - радость была неописуемой. А что творилось когда они зашли в поезд... Это описывать бессмысленно - радость за товарищей не знала границ, все обнимались. целовались и рассказывали как где и что. В общем. ночью было не до сна, истории об их путешествиях кочевали из одного купе в друго почти всю ночь...
В общем все закончилось как и должно было закончится - хорошо и даже очень хорошо. Все сделали выводы из ошибок. порадовались друг за друга. Вообще, сама идея раздельных выходов оказалась очень удачной, так сказать, она себя полностью оправдала. Вроде как и вместе, но народу по группам немного, поэтому все проще и быстрее делалось.
На этом я заканчиваю свой рассказ, всем спасибо за внимание.


17 июн 2007, 21:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:16
Сообщений: 12
Сообщение 
Эх, завидую...

_________________
Тех. отдел радио "Юность" приносит извинения за сокращение эфирного времени.


23 июн 2007, 23:16
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Сообщение 
Кстати, народ!
А ведь из всех оставленных СЮРПРИЗОВ, нашли, только, СЮРПРИЗ байдарочной группы! ТОПОР. Пусть, даже незапланированный.
:lol:

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


24 июн 2007, 01:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:22
Сообщений: 85
Откуда: Москва. Жулебино
Сообщение 
Ребят..всем ещё ра спасибо за всё...!

_________________
Ты что, не рад мне, милый? А придётся..
Он испугался мыслей с непривычки.
Противный, но в хорошем смысле слова...
Мы все во что-нибудь недоиграли...
Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...
Нырнул от комаров - пришли пиявки.


28 июн 2007, 21:54
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB