Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Договор между юными и взрослыми 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Договор между юными и взрослыми
Здравствуйте, дорогие друзья! :lol:
Скоро, совсем скоро мы отправимся в удивительное, сказочно-волшебное место, которое называется очень просто и даже банально – ЛАГЕРЬ.

Несмотря на то, что лагерей на свете видимо-невидимо, такой лагерь – один. Во-первых, потому что каждый лагерь (как и каждый человек) неповторим и уникален, а во-вторых, уже сейчас мы «строим» наш лагерь все вместе.

:?: Как же сделать так, чтобы жизнь в лагере была действительно наполненной, интересной, яркой и то же время безопасной?

Нам надо еще здесь (как говорят, на этом берегу), договориться о каких-то важных моментах нашей совместной жизни. У нас есть общие для всех правила. Их мы не обсуждаем. Каждый (ребенок и взрослый), кто собирается с нами в лагерь (даже в качестве гостей) знакомится с правилами и принимает их.

:?: Но ведь есть еще множество сторон лесной жизни, которые не прописаны в жестких правилах?
Что же делать?

Несколько лет назад мы, дети и взрослые «Круга», договорились о том, какими нам хочется видеть наши отношения.

А чтобы не забыть о том, о чем мы договорились, мы все это записали. И в знак того, что каждый согласен с написанным, поставили свои подписи. И сразу наше «договорились» стало серьезным документом под названием ДОГОВОР.

В течение нескольких лет мы подписывали тот договор. А потом ребята, с которыми он придумывался, выросли, и договор наш перестал быть живым и важным для каждого.

:idea: Предлагаем, снова вернуться к нашему договору.

В приложенном файле наш прежний договор. Возможно, многое из него нам захочется сохранить.

Итак, в этой теме мы обсуждаем все, что касается договора между совершеннолетними членами лагеря и несовершеннолетними: оставляем свои предложения, задаем вопросы, высказываем мнения.


Вложения:
28 май 2007, 11:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:33
Сообщений: 53
Откуда: зи РССС(ФР) ывксоМ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Здравствуйте всем)
На собрании вчера, мы (дети и взрослые) пытались внести что-то новое в договор или наоборот что-то из него убрать.. Разделившись на три группы мы разбрелись по кабинету и начали думать.. :?:
И вот, в один прекрасный миг.. При прочтение пункта о волшебном пендале, возникла мысль :idea: о введение волшебного кляпа...
Я думаю понятно какова его функция :)
Вот единственная поправка которую наша группа решила внести.. Я думаю можно ввести опрос..


29 май 2007, 11:56
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лелик, спасибо! :lol:

:?: А где же результаты работы других групп? Неужели они так и останутся известными только тем, кто был на Круге?

:idea: Дорогие ведущие групп, исправьте, пожалуйста, это досадное недоразумение!

Итак, работа над новым вариантом проекта продолжается. В четверг из виртуального пространства (форума) мы перемещаемся в реальное (школу).

:arrow: В четверг, 7 июня, в 16:30 встречаются все, кто готов поработать с договором.

Приглашаются дети и взрослые любого возраста!


04 июн 2007, 15:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:22
Сообщений: 85
Откуда: Москва. Жулебино
Ответить с цитатой
Сообщение 
в нашей группе было много мыслей по поводу договора..так вот то что мы надумали:
:arrow: Взаимоуважение
:arrow: Дети и Взрослые равны
:arrow: Взаимопомощь
:arrow: Взрослые зрели в корень проблемы
:arrow: И те и другие не боялись спорить и отстаивать своё мнение
:arrow: Право на принятие самостоятельных решений
:arrow: Право на ошибку
:arrow: Как взрослые так и юнные не навязывали свою помощь

Вот такой список мы наработали в нашей группе) если есть непонятные пункты могу расшифровать. Вот так)

_________________
Ты что, не рад мне, милый? А придётся..
Он испугался мыслей с непривычки.
Противный, но в хорошем смысле слова...
Мы все во что-нибудь недоиграли...
Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...
Нырнул от комаров - пришли пиявки.


04 июн 2007, 20:11
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо, Кошка!
И сразу вопросы и не только:

1. Что имела в виду ваша группа, когда писала
Цитата:
Дети и Взрослые равны
Этот вопрос я уже задавала на встрече Круга. И, кажется, вы согласились с тем, что дети и взрослые НЕ МОГУТ быть равны во всем, потому что у нас разная ответственность, разные обязанности.
Впрочем, во многом в нашей лагерной жизни (кроме, конечно, вопросов безопасности) мы равны: мы одинаково выполняем правила, мы ценим мнение всех членов лагеря: детей и взрослых, мы наравне можем предлагать свои варианты проведения дня и т.д.

2. Вы хотите, чтобы
Цитата:
Взрослые зрели в корень проблемы
А почему только взрослые? А детям можно поверхностно смотреть, не утруждая себя стремлением понять истину? Вот здесь я как раз за равноправие!!!
3.
Цитата:
Право на принятие самостоятельных решений
Возможно лишь в вопросах, не касающихся жизни и здоровья. Например, решение о том, какое вы будете пить лекарство в случае болезни, принимать будет Марина Дмитриевна и т.д. :lol:


04 июн 2007, 23:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
От себя:
Адекватная самооценка (берись за то что можешь реально сделать, а не можешь не бойся просить помощи(Этот пункт кажется есть))
Незнаю, на сколько нужный и правильный пункт, но по моему мнению он нужен.
Если он уже есть, извините, не увидел..

_________________
От винта!


05 июн 2007, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 13:45
Сообщений: 164
Откуда: из СССР
Ответить с цитатой
Сообщение 
Катя писал(а):
Спасибо, Кошка!
И сразу вопросы и не только:

1. Что имела в виду ваша группа, когда писала
Цитата:
Дети и Взрослые равны
Этот вопрос я уже задавала на встрече Круга. И, кажется, вы согласились с тем, что дети и взрослые НЕ МОГУТ быть равны во всем, потому что у нас разная ответственность, разные обязанности.
Впрочем, во многом в нашей лагерной жизни (кроме, конечно, вопросов безопасности) мы равны: мы одинаково выполняем правила, мы ценим мнение всех членов лагеря: детей и взрослых, мы наравне можем предлагать свои варианты проведения дня и т.д.

2. Вы хотите, чтобы
Цитата:
Взрослые зрели в корень проблемы
А почему только взрослые? А детям можно поверхностно смотреть, не утруждая себя стремлением понять истину? Вот здесь я как раз за равноправие!!!
3.
Цитата:
Право на принятие самостоятельных решений
Возможно лишь в вопросах, не касающихся жизни и здоровья. Например, решение о том, какое вы будете пить лекарство в случае болезни, принимать будет Марина Дмитриевна и т.д. :lol:


наша группа отвечая на первый вопрос имела ввиду соблюдение всех правил и законов жизни в лагере..

говоря о зрении в корень могу сказать, что учитывалось конкретное нарушение правил юнными..то когда взрослые разбираются и так сказать "наказывают".. (слово не очень нравится в этом контексте, но другого не могу подобрать :roll: )..вот, но думаю мало кто будет против, если я скажу что и юнные будут зреть в корень.. 8)

принятие решений - думаю опять же никто не будет против такого поправления..

Катюша Харламова


Последний раз редактировалось Харламова Ирина 08 июн 2007, 20:06, всего редактировалось 1 раз.



05 июн 2007, 20:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо, Катюшка!
Теперь мы попытаемся включить этот пункт в той формулировке, которая устроит обе стороны.

Михе и остальным: пишите все, что кажется важным, даже если это уже было в старом договоре.

Если что-то повторяется, значит, мы точно об этом не забудем! :lol:


05 июн 2007, 21:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение 
Итак, дорогие друзья, вот наш новый вариант Договора.
Когда мы работали с его новой редакцией, оказалось, что в прежнем варианте прописано почти все. Но несколько предложений все же внесено. Например, кроме волшебного пендаля, у нас теперь есть волшебный кляп! :shock: :lol:

:!: Все изменения внесены в §1. Там теперь целых 14 пунктов, а раньше было 11. :lol:

:idea: Изучайте, читайте, вникайте!!!
До городских дней можно внести свои предложения, изменения, добавления. А на городских днях всем нам, юным и взрослым, предстоит подписать наш обновленный Договор, согласно которому мы будем жить в лесу целый месяц.


Вложения:
24 июн 2007, 12:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:33
Сообщений: 53
Откуда: зи РССС(ФР) ывксоМ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ура! Кляп всё же внесли!))


28 июн 2007, 15:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004, 20:42
Сообщений: 788
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лагерь без флуда! Продержимся??
Модерируют все!!!

_________________
От винта!


28 июн 2007, 20:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:22
Сообщений: 85
Откуда: Москва. Жулебино
Ответить с цитатой
Сообщение 
Миха Д. писал(а):
Лагерь без флуда! Продержимся??
Модерируют все!!!

Думаю сможем продержаться)

_________________
Ты что, не рад мне, милый? А придётся..
Он испугался мыслей с непривычки.
Противный, но в хорошем смысле слова...
Мы все во что-нибудь недоиграли...
Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...
Нырнул от комаров - пришли пиявки.


28 июн 2007, 22:13
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB