Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Метро 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2004, 22:27
Сообщений: 100
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
а я полгода назад уехал в депо!!!
Я был абсолютно трезвый, и я не спал, но при этом я уехал...

причина - я зачитался... а дальше очень смешно... - я вдруг слышу дикий грохот - осматриваюсь - и понимаю - что ни в одном интервале между станциями такого ужаса нет, как то что меня окружало, и тем более нигде и ничего так не гремит, смотрю по сторонам - в конце вагона бомж, в соседнем никого, я понимаю что я в депо, поезд останавливается, я немного перепсиховал, вдруг смотрю идёт машинист, я ничего умнее не придумал как стучать в окно, в ответ получил порцию русского фольклора, но мне весьма повезло, в аналогичных ситуациях пара моих друзей сидели в депо полтора часа, а этот поезд поехал ровно через две минуты

PS читал кстати Стивена Кинга - роман из цикла "Темная башня" - какой конкретно - не помню!..

_________________
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT


11 апр 2005, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 20:44
Сообщений: 21
Откуда: из Москвы
Ответить с цитатой
Сообщение 
Алан напомнил мне и мой случай. Поскольку я живу на предпоследней станции, я, когда много народа, доезжаю до конечной и там сажусь в пустой поезд. И вот однажды утром я сажусь в поезд и еду на конечную. И я не только была трезвой, но даже не читала. Я замечталась! Двери закрываются и я вслух произношу: "И что я тут делаю?". Но делать уже нечего, поезд едет в депо. Сижу, думаю что делать. Вызвать машиниста по громкой связи - и что я ему скажу? Простите, я замечталась? Нет, думаю, подожду. Обычно на конечной женщина проходит по вагонам и всех выгоняет. Раз женщины не было, поезд сейчас поедет на станцию. Но что-то по остановившемуся поезду этого не видно. Поезд постоял, постоял и к моей великой радости поехал в другую сторону - обратно на станцию. В этот день я очень четко отслеживала каждую станцию :lol:

_________________
От кризисов страхует только кома.


12 апр 2005, 09:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ха! :D
Я тоже могу "похвастаться" подобным случаем! Но только я и не читал, и не замечтался, и тоже был трезвый, а просто-напросто... уснул. :oops:
Несколько лет назад у нас с коллегами по работе (в колледже) была традиция: каждый понедельник с утра пораньше мы ходили в баню. И вот, распаренный и умиротворенный, я преспокойно уснул себе в метро. Крепко и сладко. И проснулся - знаете от чего? - от внезапно наступившей полной тишины! Я так испугался! Просыпаюсь - тишина, пустой вагон, странные лампочки в туннеле... Хорошо, что хоть свет не погас полностью!...

Слава Богу, в депо поезд простоял недолго - меньше минуты, наверное. Хотя мне и показалось тогда, что очень долго.
А самое дурацкое чувство было, когда я со своими банными принадлежностями в пакетике, благоухающий чистотой и благоговением, выходил на станции "Красногвардейская" из пустого состава на ту платформу, которая предназначена только для посадки... :roll:


12 апр 2005, 21:06
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я всегда хотела как-нибудь уехать в депо, посмотреть, что там, но до сих пор не получалось :D


16 апр 2005, 15:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://www.skypomania.ru/playcasts/view ... 78840e702f


27 мар 2006, 15:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 01:15
Сообщений: 19
Откуда: из лесу, вестимо...
Ответить с цитатой
Сообщение 
Отличный подъемник настроения :D


Какими все- таки вежливыми бывают работники метрополитена!
Со мной 5 лет назад был случай : ехала я в вагоне метро , сидела в самом углу и случайно уронила кольцо в щель между сиденьем и стеной. А кольцо было дорого мне как память (ну уж очень не хотелось с ним расставаться).Я долго пыталась его оттуда выудить, проехала свою станцию, доехала до конечной и , когда по вагону проходил "водитель этого транспортного средства"(не знаю как они по- нормальному называются), изобразив самое скорбное выражение лица на которое была способна, рассказала о потере.
Каково же было мое удивление когда он не только не послал меня с моим кольцом куда по дальше, а сгонял куда то по быстрому, притараканил огроменный ящик с отвертками , в течение 5-ти минут разобрал сиденье и спас кольцо.
Самое забавное , что обратно собрать сиденье у него не получилось...
Было даже как то не удобно, что человек из-за меня по шапке получит :oops:


27 мар 2006, 18:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 15:11
Сообщений: 244
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
http://www.skypomania.ru/playcasts/view.php?card=63552&code=8dcd80f8965dd343b19d212f636d4178840e702f


класс!

_________________
-Извините, а мы с вами нигде не встречались?
-Нет.
-А вы уверены?
-Да.
-А может всё-таки...
-Нет.
-А вы не тот маньяк из телевизора?
-Я-супергерой! ; )


27 мар 2006, 22:50
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
skvoznyak писал(а):
http://www.skypomania.ru/playcasts/view.php?card=63552&code=8dcd80f8965dd343b19d212f636d4178840e702f


:D Супер!
:idea: Это самое лучшее упражнение для тренировки дикции!!! Надо "снять" текст и тренироваться на хоре!!! :)


27 мар 2006, 22:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 01:50
Сообщений: 298
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шедевр :!:

Да, после такой тренировки "эта мгла, словно пыль антрацитовая" вообще никаких затруднений не вызовет :D .

_________________
Дорогу осилит идущий


28 мар 2006, 00:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
ВОТ ИМЕННО!!! :D :D :D


28 мар 2006, 08:54
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я эту вещь уже раньше слышала. Теперь, бывает, едешь в метро, а в голове вертится "Новокузнецкая, Новокузнецкая, Новокузнецкая, Новокузнецкая..."
:?
:wink:


28 мар 2006, 20:03
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:29
Сообщений: 50
Ответить с цитатой
Сообщение 
Метро – единственное место в городе, в котором все равны. Говорят, идея шпрот появилась у находчивых прибалтов в тот день, когда они впервые увидели толпы людей в час пик.



Любимое развлечение метростроевского начальства – давать разным станциям одно и то же название. Разумеется, сделано это для удобства пытающихся встретиться друг с другом пассажиров.

Если на входе вас не зашибет дверью, то уж точно собьет старушка, опаздывающая неизвестно куда. Есть особый вид локтеподвижных пенсионерок, которые умеют проникать в самые труднодоступные места вагона, при этом вас они рассматривают исключительно с точки зрения точки опоры для дальнейшего продвижения.

Здесь мы ничему не удивляемся. Люди всех национальностей, в любой одежде, будут приняты вагоном, пережеваны и исторгнуты назад с равно безразличным отношением.

Больше всего в метро любят издеваться над инвалидами и пассажирами с детьми. Дабы им было еще более мучительно стоять, на стеклах пишут, где они теоретически могли бы сидеть.

Вершина мастерства машиниста – умение закрыть двери ровно в тот момент, когда вышли все, но не вошел никто.

Нас называют самой читающей нацией в мире. И забывают сказать, что время чтения зачастую ограничено лишь поездкой в метро. На заметку кадровым агентствам: чем дольше добираться на работу, тем более начитанный человек. Купивший машину тут же переходит из разряда читателей в разряд слушателей. Если читаешь журнал в метро, не будь жадиной, раскрой его пошире. Дай почитать соседу слева и справа.

Утреннее метро полностью принадлежит зомби. Ибо только зомби может встать, умыться, позавтракать, доехать до метро, добраться до работы, и только на работе, наконец, проснуться.

Вечерами у выходов из метро мужчины встречают своих любимых. Чем более агрессивная собака рядом с мужчиной – тем дальше любимую провожать.

Милиция эффективно борется с нелегальной торговлей нелицензированными фильмами. Как результат, торговля пиратскими фильмами в метро абсолютно легальна.

В московском метро нашли эффективный способ бороться с правонарушениями. Поставили щиты, к которым можно подойти и пожаловаться на хулиганов. А для того, чтобы хулиганы точно видели, кто именно на них пытается жаловаться, эти щиты разместили в самом центре вестибюлей.


Москва заинтересована в том, чтобы в столице было как можно больше туристов. Возможно, именно поэтому туристы, попав в метро, уже не могут выбраться оттуда и остаются там навсегда. Схемы переходов внутри метро хитрое метрополитеновское начальство разместило только внутри вагонов, чтобы если уж ошибся – то сел и не выбрался. На переходах, ради сохранения туристов в метро, схем не предусмотрено.

В вопросе размещения рекламы Москва обогнала Питер на порядок. Если в Питере рекламу размещают под стекло, в Москве – на стекло. А если очень повезет, то и на лоб успевают приклеить.

Про метро ходит много странных, таинственных легенд. Было время очень много говорили о том, что якобы в тоннелях живут гигантские крысы. А это всего лишь мыши!

Также известна история о том, что давным-давно в советские времена в метро пропал поезд с пассажирами. Уехал в тоннель и не вернулся. Советской пропаганде было невыгодно открывать правду о знаменитом побеге нашего машиниста, сумевшего доехать до Ла-Манша.

Всегда боялся проходить через турникеты старого образца. Причем в большей степени из-за знаменитого эпизода в мультике «Ну, погоди!», когда Волку отрубило хвост. Думаю, этот эпизод в мультфильм пролоббировали наземные виды транспорта.

Но разве смогут они тягаться с метро, если ежедневно метрополитен перевозит больше пассажиров, чем физически живет в городе? Поэтому, чтобы ни случилось, мы спускаемся под землю ради того, чтобы как можно скорее из-под нее выбраться.
© Олег Козырев


29 мар 2006, 20:14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Вершина мастерства машиниста – умение закрыть двери ровно в тот момент, когда вышли все, но не вошел никто.

:D :D :D Прелесть!


29 мар 2006, 20:54
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 12:33
Сообщений: 305
Откуда: С неизвестного берега
Ответить с цитатой
Сообщение 
А вот еще нашлось вот такое. Рисунок, конечно плохого качества, но зато планы, каким собираются сделать метро к 2100 году :D
http://www.krug-shar.ru/rain/metro%202100%20year.jpeg

_________________
Попутного ветра и удачи!
73 88


21 апр 2006, 23:43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение 
мы этого уже не увидим...пусть внуки катаются... :)

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


21 апр 2006, 23:45
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB