Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Лички-Вещички!!! 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Лички-Вещички!!!
0. Хорошее настроение!
1. Документы: паспорт, медицинский полис, а также чеки на купленное для похода
2. Деньги (точную сумму назовём позже)
3. Рюкзак (объемом 90...100 л для мужчин и не менее 70 л для женщин с удобной системой подвески и хорошим поясным ремнем)
4. Пенка 2 шт хорошая, толстая
5. Спальник индивидуальный спальник с температурой комфорта не менее -10С/групповой по договорённости
6. КЛМН Кружка, Ложка, Миска, Нож (говорят в мешочке удобно) :wink:
7. Умывалка (зуб. щётка, полотенце - небольшое, т/бэшка - туалетная бумага, ещё для девочек - резиночки и расчёска)
8. Шапка 2 шт (одна для переходов, вторая для спанья)
9. Маска от ветра/балаклава Будет актуальна на ветреных переходах, можно попробовать заменить шарфом...
10. Шарф1 м.б. лучше 2, тк один может промокнуть от пота, инея от дыхания, который будет таять, и тп. М.Ю. если и возьмёт, то один...
11. Непромокашка или непродувашка\штаны и куртка (для перехода) мембранные непромокашки подходят отлично
12. Свитер тёплый 1 шт Шерстяной или мохеровый (мохеровый легче)
13. Кофта флисовая (или из Polartec) кофта 2шт. (хорошо если хотябы одна будет «толстая» Polartec 100-200
14. Термобельё 2 комплекта
15. Пуховик Проверенный, тёплый, убирать в рюкзак сверху, так как нужно легко и быстро доставать на привалах и первым делом на стоянках
16. Перчатки/Варежки 2-3 пары
17. Штаны флисовые (или из Polartec) 1шт. (для перехода и\или для спанья)
18. Штаны простые 1 пара (для перехода) этот пункт можно совместить с 11 пунктом, т.е. простые штаны не брать
19. Штаны тёплые 1 пара для стоянки
20. Бельё из расчёта на количаство дней. "Тест драйв" - кто скока возьмёт :wink: (но, врядли мы будем об этом знать) :lol:
21. Носки (термоноски/хб 3-4-5 пар, хорошо бы 1 пара, на 1 день
22. Носки шерстяные 1-2 пары
23. Турботинки 1 пара (или удобная обувь (на пол размера или на размер больше, для шерстяного носка, чтоб не мёрзнуть)
24. Гамаши/фонари для ботинок чтобы снег не попадал внутрь, очень удобно и классно, факультативно, учитывая бахилы
25. Валенки/сапоги дутики/прощай молодость Теплая обувь для стоянок. Нужно учесть, что на валенки и подобное налипает снег и потом тает у костра. они тяжелеют и мокнут, можно на них сверху надевать фонари или легендарные бахилы из непромокашки, как у Спеша или МЮ) угги и любая другая городская обувь зимняя не подходят
26. Пластырь бактерицидный на всякий пожарный
27. Солнечные очки не обязательно, но помогут спасти глаза от блестящего на солнце и слепящего снега, а также создадут курортное настроение (если возьмём, может и Солнышко будет?!?!)
28. Гигеническая помада вещь! М.Ю. будет побираться :shock:
29. Попник Вещь!!! - ОДНОЗНАЧНО!!!
30. Носовые платочки м-м-м, М.Ю. не возьмёт эту вещь...
31. Мусорные мешочки пригодятся не только для мусора, но ещё обувь на ночь убирать и одежду, всякое такое
32. Спички или зажигалка герметично упаковать!
33. Фонарик с новыми батарейками обязательно нужен, зимой рано темнеет, а батарейки на холоде быстро садятся, думается, что запасные на 4 дня брать не нужно, просто вставьте новые
34. Лыжные палки 2 штуки, для постановки палатки, и идти с ними часто бывает удобнее !внимание! детские лыжные палки не подходят! чем выше палки, тем лучше.
35. Снегоступы
36. Сухпай на поезд
37. Сухпай на переходы 100 гр на день (шоколад или орехи или сухофрукты, как обычно)
38. Общественное оборудование
39. Общественная еда
40. Что-нибудь маленькое, весёлое например, музыкальный инструмент, по желанию
41. Вода 0,5 л девчонки, 1 л дядьки, те, кто берут термосы - воду не берут, берут только термосы
42. Бахилы ОЗК - вещь!
43. Волокуши
44. чехол на рюкзак
PS
Очень круто, когда все кофты и все штаны можно надеть друг на друга по принципу матрёшки.

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


29 янв 2017, 23:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Народы! кому чего не хватает, пишите.

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


31 янв 2017, 01:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Всем привет!
Я с вопросами.... :oops:
Понимаю, что круто одеть термобелье и мембрану и так идти. Почти в любой минус. Ну если холодно, флиску добавить.
Есть у меня верх.
А вот штаны? Термушка есть, флис есть. Нет мембранных штанов, в принципе нет штанов :oops: даже простых.
Есть теплые для стоянки.
У Лешки Спеш сейчас распродажа и там за очень съедобные деньги есть женские брюки, мембрана, но с утеплителем, для сноуборда. Такие штаны могут подойти для перехода???? Или будет жарко? Меня привлекает еще наличие защиты от снега, правда не знаю, насколько это сочетаемо с тур.ботинками- крючки, резиночки и т.п.
Я сама ничего не понимаю в циферьках и специальных словах, но может сориентируете?
Три описания разных штанов:


DRYRIDE Durashell 2-layer - двухслойная мембрана 10000х 10000, утеплитель: 3M Thinsulate (40 г), крой: Sig Fit - чуть более свободный, Fully Taped Seams - полностью проклеенные швы, Mesh-Lined Inner Thigh Vents - закрывающаяся вентиляция с сеткой


такое описание, про утеплитель ничего не сказано.
Верхняя ткань: двухслойная мембранная ткань DRYRIDE Durashell™ Printed полиэстер полотняного переплетения (10000 мм, 10000 г)

И вот еще одно описание:
Двухслойный быстросохнущий и дышащий материал DRYRIDE Durashell
Мембрана 10 000 мм. / 10 000 г.
Подкладка из тафты
Полностью проклеенные швы


:oops: :shock: :roll:
Может ли что-то из этого подойти? Или все же нет?


31 янв 2017, 13:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Лешка Спешилов мне ответил, что в принципе можно. Но оказалось, что в моем размере есть только без утеплителя. Беру их, надеюсь, что для осенне-зимних походов подойдут. Летом, видимо, будут промокать такие :roll:
http://www.proskater.ru/product/shtany-snoubordicheskie-zhenskie-burton-bby-harper-pt-true-black

Но от ветра защитят- уже неплохо (цена вовсе не такая, как на сайте, поэтому можно рискнуть :oops: )


31 янв 2017, 14:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Светланка писал(а):
У Лешки Спеш сейчас распродажа и там за очень съедобные деньги есть женские брюки, мембрана, но с утеплителем, для сноуборда. Такие штаны могут подойти для перехода???? Или будет жарко?


Света, ничего тебе про цифры не скажу - не понимаю.
Расскажу про свой опыт.
Я сейчас ходила в утепленных штанах (они вообще-то для сноуборда) - я в восторге!
Конечно, у всех разных температурный режим, но мне в мембране и обычном термобелье не очень-то комфортно при сильном минусе.
В этот раз шла в теплом белье и сноубордических штанах - отлично!
Вот только теплые штаны для стоянки не пригодились - переобулась, надела вторую флиску и пуховик - и поняла, что мне уже хорошо.


31 янв 2017, 20:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Палки. Обязательно нужно написать- какие у вас палки. Это важно для понимания, как ставить палатку будем.
У МЮ есть обычные лыжные палки.
У трегинговых палок удобный верх, но они не подходят для поставки Зимушки.

Бахилы берем.
Гамаши не надо (есть бахилы)


03 фев 2017, 23:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Богданову не хватат:
- спальник - уже Есть! Ура!
- ботинки (размер 42-43)
- рюкзак

М.Ю.
- спальник - Ура! Есть!

Лиза или Света А.:
- спальник - уже ищут

поможите кто может
пожалуйста

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


04 фев 2017, 00:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
У меня есть рюкзак BASK PYTHON 120


04 фев 2017, 01:07
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Игорь писал(а):
У меня есть рюкзак BASK PYTHON 120

Игорям, спасибо! Илье передал, а то он на форум не "заходит" :wink:

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


05 фев 2017, 20:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лички-Вещички!!!
Народ! Кому нужны лыжные палки? Пишите смс-ку (мне)

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


21 фев 2017, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB