Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Готовимся изнутри 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Готовимся изнутри
Доброй ночи (утра:-))
Все думала как и приняла решение написать, т.к. оффлайн встречи пока не планируется.
В поход мы готовим не только вещи и оборудование, а в первую очередь, себя и группу.
До меня в виде разных мыслей, слухов добираются вести о трудностях нашего взаимодействия. И мне кажется важным озвучить кого- что тревожит, чтобы поход состоялся изнутри, а не только в виде км.

Проясню некоторые свои позиции в надежде, что это добавит ясности в наши связи.
1) Стоимость похода. Она составляется из разных пунктов. Приняв решение идти, я иду до конца. И несмотря на финансовые трудности, я не принципиальна по вопросу увеличения стоимости т.к. верю в то, что лишнего не закладывается и всегда ищется оптимальное решение. И если у меня нет сейчас этих денег, значит я их ищу. Поэтому готова и на сублиматы, если нужно, и на другие опции, удорожающие поход. Опять же зная и доверяя вам.

2) ВЗАИМОсвязь - Круг и Турклуб. Это действительно для меня взаимо. Мне важно и именно поэтому беру флаг, который был в лагере и экспедиции, стараюсь протянуть нити и поддерживать связи.Связи живые и иногда больные. Но доверие и любовь позволяют если не исцелять, то хотя бы делать светлее то, что есть.
Каков сейчас Круг? На самом деле пока нет конкретных очертаний. Есть смыслы и энергия и мало форм воплощения.
Для меня ТурКлуб в этом же пространстве. Пространстве смыслов.
И все бы хорошо, пока не доходит дело до ресурсов- времени и денег.
Сейчас планов Круговских почти нет, а то, что есть- это все обсуждаемо, решаемо во взаимодействии. Это касается и лета- нужно вместе садиться и увязывать. Спокойно и с доверием.
То, что написала про тушенку. Дело, опять же, не в ней и не в количестве денег. Мы ищем возможности экономии и это хорошо. И Ладошка и ТурКлуб- это самостоятельные проекты, но в пространстве смыслов Круга.
Я скажу со стороны Ладошки, может быть тогда станет понятнее, что хочу сказать. Я знаю, что многое мы взяли в Круге, не стол или принтер, а в умении работать и взаимодействовать в команде. И несмотря на стремление жить самостоятельно, как к родителям, к Кругу живёт благодарность. И эту благодарность хочется проявлять.
Говоря о некой, возможно совсем символической, сумме денег от ТурКлуба Кругу, я говорю о проявлении, укреплении связей. А тушенку нужно есть и брать в походы.

3)Перспективы развития ТурКлуба. Что походы одинаковые... Тут много всего и это , наверное, нужно обсуждать основной команде ТурКлуба после похода. От себя. Для меня поход- это не только лес посмотреть и пошагать где-нибудь. Это преодоление себя, тесное взаимодействие с людьми. То, чего мне не хватает в повседневной жизни. Это СОприкосновение и СОпричастие.

Я принимаю факт, что со мной трудно. Мне тут даже сон был- когда почти каждый в Шаре рассказывал- почему со мной ему так трудно- многое услышала... Но. Я меняюсь и расту. Готова слушать и слышать. И очень рада открытому разговору.


22 янв 2016, 01:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:41
Сообщений: 118
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Готовимся изнутри
Очень важная тема. Света, спасибо!
На счет тушенки, мне кажется, можно посчитать требуемое количество банок по ценам магазина и эту сумму перевести Кругу.
Мысль "преодоления себя" , как цель похода, мне очень близка. Холодно, сложно, но ВМЕСТЕ будет теплей :wink:

_________________
Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Всему своё время и время всякой вещи под небом.


22 янв 2016, 10:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Готовимся изнутри
так.
кажется, если в моём сообщении про тушенку - заменить слово "халявная" на слово "бесплатная" - проблема сразу станет выглядеть по другому.
"то есть бесплатной тушенки не будет, нужно учесть при расчётах стоимости еды"
могу даже переформулировать: " при расчётах стоимости похода еда считается по чекам, так не забудем же посчитать денежку, которую мы положим в круг за тушенку, потому что чеков не будет"
в теме про деньги вроде логично обсуждать всё в категориях, относящихся к деньгам, а не к укреплению связей.
в том, что сумма нужна - не было сомнений, более того, предложили (уже дважды) решение - положить денежку по рыночной стоимости.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


23 янв 2016, 15:10
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Готовимся изнутри
продолжу тему, возможно отвечая на прозвучавшее, а возможно и нет.
каждый раз, когда мы готовимся к походу, каждый из нас вносит в общее пространство Своё. разное Своё.
это факт. конечно когда все друг друга слышат и чувствуют - это классно, но часто в походах бывает и по-другому. кому-то бывает нужно побыть внутри одному, среди всех. кому-то бывает нужно сказать, м.б. что-то неприятное. бывает кто-то "не вструю" говорит или делает. и это не "провал" похода, это жизнь похода. жизнь в конкретном месте, в конкретное время.
для меня, каждый поход Важен. Важен тем, что он Свершился. и я не всегда знаю, что он мне дал. Но никогда не умаляю его свершения. это как мама или папа, бывает с ними сложно, но это не значит крах... мы же Любим маму и папу.
как всё пройдёт не знаю. "всё в наших руках" давайте строить пространство похода Вместе.
как написала Даша и спел Чайф - "вместе теплей!!!"
Спасибо.

я люблю походы

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


24 янв 2016, 22:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB