Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Тучково в декабре 2012. Новое!!! 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Дорогие друзья!

Вы, конечно, знаете, что такое Тучково! А для тех, кто не знает, расскажу. Это интернат, где живут и учатся самые обычные (в плане здоровья и развития дети). Мы дружим с ними уже давно и любим к ним приезжать. И нас всегда там ждут!!!
Но, увы... нечасто выбираемся мы в Рузский район, а потому...

Не все легко бывает там... каждый раз, приезжая к ребятам, нам приходится ""начинать с начала". И каждый раз, уезжая, не хочется расставаться.

И вот... думали мы, думали и решили в этом году провести новогоднюю встречу чуть по-другому. Нам всегда не хватает времени на общение с ребятами, на то, чтобы просто с ними побыть. Да, нет возможности приезжать чаще, но можно приехать не на несколько часов, а на подольше, тогда успеем и пообщаться.

Если честно, общаться "просто так" я не умею, потому родилось предложение, ЧТО-ТО вместе поделать. Круг моей фантазии несколько ограничен. Могу предложить потворить (например, вместе с ребятами поварить мыло - пусть будет мыльный декабрь!!!) или подекупажить. Хммм... не знаю, как мальчишкам такие занятия :shock: , но я же сама "девочка" и предложения у меня девчачьи... Я, конечно, сделала в своей жизни около десятка скамеек, скамеечек и табуреток, но организовывать на это парней не возьмусь. :oops:

Тут предлагаю писать и обсуждать предложения.

А еще здесь можно заявляться, кто бы хотел в этом деле принять участие. В то же самое время будут елки во Вдохновении, а потом команда из Вдохновения приедет к нам, и мы вместе будем встречать Деда Мороза, зажигать елочку, загадывать желание и сотворять чудеса.

Да, договоренность с интернатом есть! Они рады нам всегда и рады новым предложениям!!!


15 дек 2012, 15:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Я могу запастись разными принадлежностями для причесок. Могу предложить девчонкам мини-салон ))) понаплетем косичек-хвостиков друг другу :mrgreen: Хотя почему только девчонки, вдруг кто-то и из мальчишек захочет попробовать :wink:

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


15 дек 2012, 20:11
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Отличная идея, Юля!!! Бери )))


15 дек 2012, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Катя, я с радостью бы варила с ними мыло! Сегодня у нас на встрече было около 30-ти человек, и парни в том числе, и все были та-а-а-а-кие довольные!!! Такие счастливые, и говорили: вот, теперь дома тоже будем варить!
Мальчишкам это тоже очень интересно!
Вобщем, если мыло - я готова и хочу активно учавствовать! :P

Вобще, классная идея - побыть подольше!


15 дек 2012, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:01
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Дима готов помочь в каких-нибудь спортивных мероприятиях (особенно, как мне кажется, актуально для мальчиков!)
Может, устроить им какой-нибудь турнир по настольному теннису (надо уточнить, есть ли у них стол, по идее должен быть, мы же им каждый год туда ракетки и сетки отправляем)? Или по волейболу-пионерболу? И какие-нибудь призы для победителей приготовить!))

А старшим девочкам (они же там модницы!) можно предложить поделать какую-нибудь простенькую бижутерию, например вроде остромодных нынче браслетов
Изображение

Со смешными подвесками http://artkoza.ru/ukrasheniya-i-aksessu ... -kletki-i/. Но тут надо прикинуть, что получится по деньгам. Анька, ты у нас главный по девичьим красивостям, что думаешь??

А еще, а еще, раз там Юля предлагает девочкам устроить салон красоты, потом ведь им потом настоящую фотосессию замутить!


17 дек 2012, 08:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Супер!!!

С нами дядьки!

Я тоже думала про спортивные игры. Наташа, узнавай!!!

А еще вчера родилась мысль сделать какой-то клип одним кадром - подарок для Деда Мороза. И показать его на елке. А?


17 дек 2012, 09:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Фотосессия - круто, по-моему ))))


17 дек 2012, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Что думаю про браслеты: это реально. Я знаю, где купить материал не дорого :wink:
Дополнение про мыло: магазин Мама Мыла готов предоставлять нам скидку на материл и для этого мероприятия.

Как будет проходить творение? В одном помещении много столов и там все происходит одновременно, или это растянуто во времени и по помещениям? Или понятно будет на месте?)
Хочу прикинуть, сколько интересных дел мы можем на одну поездку запланировать и поделать.
Могу заниматься как мылом, так и браслетами.


17 дек 2012, 11:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
А как же декупаж? :roll: :shock:
Неужели вы не будете декупажить?
(это я так... в качестве еще одной идеи, которая по опыту бывает интересна и девчонкам и мальчишкам :wink: )


17 дек 2012, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Лично я об этом молчу, потому что не умею ещё)
А про покупку материала для браслетов призадумалась - место, где реально дешевле - там не дают чеков(


17 дек 2012, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 23:30
Сообщений: 782
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Всем привет! Созвонилась с Тучково - нас ждут.
Но: у них суббота - учебный день, поэтому до 13:30 лучше не приезжать. Просили с уроков не сдергивать. А вот в 14:00 у них обед и останутся только те, кто живет в интернате постоянно+ несколько человек, которых не забирают на выходные или заберут вечером. Всего около 35-40 человек. Начать мы сможем в 14:15-14:30, примерно так.
Я рассказала о наших предложениях:
мыло
прически
браслеты/декупаж (назвала, как предполагаемые)
турнир по настольному теннису

Анна Леонидовна готова во всем помогать, узнает про микроволновку (но, думаю, стоит привезти нашу), найдет второй теннисный стол (один у них есть, а второй - складной - поставят дополнительно).
Варианты проведения такие:
1) "карусель", когда все распределены по группам и ходят по станциям, зависая там на какое-то время (примерно на полчаса).
2) распределение по группам по интересам и работа в разных местах, так, чтобы все желающие могли попробовать себя, где захотят.
А потом - елка. Во сколько? в 17:00? В 18:00?
Младших детей у них всего трое, 8-10 лет. Так что представление одно, человек на 30.
Вот так пока.

_________________
Это осень, мой друг!
Это мысли о том, как кормить стариков и младенцев из ложки..
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Как осиновый лист или ... кто его знает!
Это осень, мой друг!
Это слезы любви - ко всему, что без этой любви умирает.


17 дек 2012, 12:37
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:09
Сообщений: 596
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
Ухххх! Какая круть намечается! Я прямо дождаться не могу!!!

_________________
Немного ловкости, и из камней, которые лежат у нас на пути, можно построить лестницу...


17 дек 2012, 14:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
а в хоккей они там играют?

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


17 дек 2012, 22:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:46
Сообщений: 638
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
М.Ю. писал(а):
а в хоккей они там играют?

ВАУУУ!!!!


17 дек 2012, 22:39
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тучково в декабре 2012. Новое!!!
я бы поиграл
и попробовал бы набрать команду

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


17 дек 2012, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB