Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Впечатления 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Впечатления
Предлагаю тут поделиться впечатлениями нам друг с другом и ещё с теми, кто был с нами удалённо, поскольку до анализа похода они доберутся вряд ли ;-)

И ещё предлагаю попробовать тут оставить именно впечатления, а конструктив писать в тематических ветках, как сделала Олька :-)

,

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


10 фев 2013, 15:17
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Хочу начать с благодарности девочкам, которые помогали мне согреться в этом походе!)

Надя и Алёна, спасибо!) вы были со мной и нам было тепло))

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


10 фев 2013, 16:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Скучается... )

_________________
Дождя хватит на всех.


11 фев 2013, 09:06
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
…Однажды ночью, в доме деда Саши, проснулась и минут 15 сидела да смотрела на вас, слушала, кто спит, а кто нет, кто там ворочается, а кому снятся всякие сны. Было ощущение, что смотришь на детей в тихий час, и так можно долго-долго просидеть. И только титанический храп деда Саши приводит в чувство ))
У нас были великолепные переходы и дневки. Как мы по наитию вышли в сумерках почти к самому храму, не зная об этом; как смотрели, задрав головы, в ясное звездное небо.
А сейчас, знаете, когда думаю о походе, мне эти штуки не вспоминаются. Ни звездное небо, ни пушистые сказочные ели, ни дневки, ни переходы – ничего такого. Мне вспоминаетесь вы, ваши лица. Каждый человек.
Поход был очень сложным эмоционально.
Мне хотелось бы об этом сказать никому не в упрек, потому что ощущение, что так надо было в этот раз. Именно надо было.
«Ничего не дается совсем просто так, даже малый шажок, даже самый пустяк» - по-моему, главный опыт нашей с вами зимней авантюры! Я-то думала… А оказалось, что когда холодно, тяжело физически – ей-Богу, ну какая это все ерунда, в сравнении с тем, как трудно просто всегда и во всем оставаться человеком!
Раннее утро. Автобус «Владычное-Пошехонье». Мы сидим почти все по одиночке, у окон, в которые все равно ничего не видать. Вот еду в прекраснодушных таких размышлениях. «Ах, как все славно да хорошо в теории: не обижайся, да и все. Хоть на куски меня режьте, а я вас все равно любить буду». Замечательно, да? А вот только выходишь, раз, тебя укололи – и где твое прекраснодушие вкупе с высокими порывами?
После Белого моря писала: «Как здорово, что мы ни разу не поссорились». А здесь мы не то чтобы ссорились, просто по мелочам иногда бывали немилосердны друг ко другу или невнимательны. И в этот раз, как никогда, вы чувствовались "собратьями по кораблекрушению". Что-то тебя возмущает в другом, а через какой-нибудь час-другой смотришь на себя: Ба! Да ты-то ничуть не лучше себя ведешь!
Простите, братцы.
Рома в конце сказал, что у него появилось больше вопросов, чем ответов. Но ведь это тоже верно, правда же? Просто, мне кажется, очень важно правильно пережить негативный опыт. Не дать обиде определять твое отношение к человеку. И согласиться относиться друг другу только исходя из того верного и глубокого, что тебе раньше о человеке открылось. А без разочарований дружба – это такое очень странное и называется как-то по-другому ) И в этом смысле что-то более прочное и проверенное, мне кажется, пустило корни за эти 8 долгих и очень разных дней. А ведь как хорошо, что у нас было ЦЕЛЫХ 8 ДНЕЙ!!
Спасибо за спасительный юмор. И за интеллектуальные игры (как же мы Бурятию-то умудрились забыть!:). За теплые ночевки. За снисходительность. За возможность нам, строптивым девчонкам, потащить волокуши и протоптать дорожку. За уроки физики («шестой класс!»). За долю приключений. За кусочек детства.
Женя – за блестящие олимпийские комменты волокушинга, вообще за юмор. Илья – за надежность, за спину, за которой не страшно спалось весь поход, даже после Женькиных ужастиков из журнала «Вокруг света». Лена – за безропотно плетеные косичек, вообще за сочувственность. Катя – за то, что с тобой славно было на «лесопилке», за твой юмор. Оля – за разговоры по душам, за прекрасно распланированную еду. Ульяна – за неиссякаемый оптимизм, за всякие находки, с тобой просто хорошо идти. Леша – за снисходительность и терпение, и за всякие увлекательные истории. Рома – за терпение нас всех, дураков, и тихонько и верно выполняемую фотоработу. Миша – за твои слова в точку («любой поход на нас очень сильно влияет, даже если мы не можем понять, как именно»), за всегда предлагаемую трубочку. Вовка – за твое неумение унывать в принципе, это всегда и всех очень поддерживает.
Мы не всегда были вместе в этом походе. Но почему-то сейчас, когда все позади, скучаю по вам сильнее и глубже, чем после Белого моря, Костромы или 9 мая…

_________________
Дождя хватит на всех.


11 фев 2013, 12:51
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
"Сердечная доброта" :mrgreen: :mrgreen:
Лерка,спасибо тебе за все!


11 фев 2013, 13:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Спасибо, Лера! :)

Бурятию не забыли, но кажется ненцев не посчитали.
А вообще вот :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1% ... 0%F6%E8%E8

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


11 фев 2013, 16:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Посчитали всех). Думаю, просто сбились в счете. Ненцы точно были :).


12 фев 2013, 10:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Да ладно? Курганской, кажись, не было! А Ненецкий и Ямало-Ненецкий мы могли засчитать за один.

_________________
Дождя хватит на всех.


12 фев 2013, 17:04
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 10:09
Сообщений: 929
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Эээээ, а что за игра-то? (так просто чтоб понимать :D )

_________________
Воин волен в своих поступках, но он раб своей мечты.


12 фев 2013, 21:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
назвать все субъекты РФ.
потом все штаты США
на том, чтобы назвать все станции метро, я пошла спать :wink:


12 фев 2013, 22:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
А мы назвали все тем временем!
Еще была попытка назвать моря, но на каком-то лаосском или камбоджийском пошел бред, и решено было сменить тему викторины :)

_________________
Дождя хватит на всех.


12 фев 2013, 23:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 22:23
Сообщений: 457
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Курган я называл, но че-та все засомневались насчет того, что это субъект) А Ненецкий и Ямало-Ненецкий не путали точно. Мы ж прошаренные, лелеем надежду про Салехард/Лабытнанги - Надым)))


13 фев 2013, 18:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
Ну тогда у нас просто плохо со счетом ))) made in Высшая школа экономики!

_________________
Дождя хватит на всех.


13 фев 2013, 22:08
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
О как. Узнаете?


Вложения:
кукобои?.jpg
кукобои?.jpg [ 105.24 KiB | Просмотров: 19976 ]

_________________
Дождя хватит на всех.
18 фев 2013, 15:14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления
ну там сейчас поназастроили
а Храм красивый был и есть :P


18 фев 2013, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB