Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Личный Расклад 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:38
Сообщений: 294
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Други, выручайте. Кто может поделиться тёёёплыми штанами? :roll:
и ещё тёёёплыми турботинками? :roll: размер 40-41? (Туфли женские, размер 42, 43, 45? :P )


20 янв 2013, 22:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Лёка писал(а):
Други, выручайте. Кто может поделиться тёёёплыми штанами? :roll:
и ещё тёёёплыми турботинками? :roll: размер 40-41? (Туфли женские, размер 42, 43, 45? :P )


Ленка, а тебе флисовые нужны?


21 янв 2013, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:38
Сообщений: 294
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Нее, флисовыми со мной Спешилов поделился. Тёёёплые, пункт 19, это не очень промокающие и синтепончиком (я их так себе представляю).
Кстати, Алён, если ещё есть, я бы одолжила у тебя одну пеночку. Буду спать и думать о тебе :wink:


21 янв 2013, 22:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:21
Сообщений: 284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Что ж, я бы с радостью взяла у кого-нибудь теплый спальник! :P


24 янв 2013, 22:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Напоминалка: лыжных палок берем по две, а то для палаткине хватит!:-D

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


27 янв 2013, 18:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
По две в каждую руку? :))
Ну, простите за тугодумство, я боюсь не так понять.
Потому что палки - априори = 2.
Палки = 2. Фсе. Да?

_________________
Дождя хватит на всех.


27 янв 2013, 22:48
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Да, Лера, всего две, по одной в каждую руку. 8)

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


28 янв 2013, 08:29
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:29
Сообщений: 1695
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
1. Пенки.

Ежевечерняя раскладка пенок в палатке выявила следующее:
22 пенки на Зимушку на 11 человек прямо скажем маловато, хватало впритык, после 40 минутного разрыва мозгов, с небольшими участками, не перекрытыми в 2 слоя и всякими прочими отступлениями от идеала :D

Посему предложение - на небольшое количество человек, хотя бы двум-трём людям брать по возможности 3 пенки. Нам с Ленкой показалось, что 25 пенок на Зимушку это был бы оптимальный минимум, без переживаний, что под кем то где то лысо, или щель. Если их будет больше - то уже можно будет всякие штуки делать типо пенок под голову и боковых стенок.
Вообще закрытие боковых стенок актуально, если кто то близко к стене спит, они почти всегда мокрые.

И ещё - всегда нужно помнить, что тонкие и мелкие пенки в подобных походах не айс, даже если вам самим вполне себе ок спать на голой земле - скорее всего при раскладке пенок в палатке ваши пенки достанутся кому то другому, а ему такое может оказаться не айс.

2. Нужно помнить или может чётче проговаривать на первой встрече, что косяк в личной раскладке может стать уже не личной заморочкой.

3. Попник- актуальная вещь.

_________________
потрогай руками облака,
вот оно-небо над нами


19 фев 2013, 12:45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Согласна с Ульяной.
И хочу усилить пункт №2.
Еки писал(а):

2. Нужно помнить или может чётче проговаривать на первой встрече, что косяк в личной раскладке может стать уже не личной заморочкой.



:!: Это так и касается всего личного оборудование. Личная раскладка пишется людьми опытными, и каждый пункт в ней обоснован. Стоит им в этот доверять.

:?: Если что-то непонятно (например, зачем фонарик в походе?), то стоит спросить об этом заранее, а не игнорировать этот пункт.

:arrow: Если у участника похода чего-то не хватает, можно попросить помощи. Еще никто ни разу за всю историю круговских походов не был брошен наедине со своими трудностями. Ведь так? Кому-то, возможно, кажется, что неудобно беспокоить руководителя (или опытных участников) из-за такой ерунды, как собственные ботинки, куртка, носки или спальник, но, честное слово, это лучше, чем потом, на маршруте обнаружить проблемы.
(тут пользуясь случаем, "хочу передать привет" и сказать спасибо всем, кто мне помогал добрым словом, советом или вещами: Миша, Алена, Леша и Света Спешиловы, Сережа, Женя, Вера, Уля, Ленка)

:idea: Еще раз повторю мысль, которая звучала (другими словами): в походе не бывает личных трудностей и личных проблем - они все становятся общим в той или иной степени.


:evil: И еще об одной мелочи: если мы договариваемся о переносе чего-то в общую раскладку, не стоит это тащить самому.


19 фев 2013, 22:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
* Кстати, очень хорошая и полезная вещь — внутренние перчатки.
Вот такие. http://www.decathlon.ru/RU/product_8103091-137557823/
Одеваются под теплые, непромокаемые варежки или перчатки.
Зело удобно — рукам не жарко, не холодно в них.
Если надо что-то достать из рюкзака быстро, например, а в непромокашках неудобно - сбрасываешь их и не паришься, что руки змэрзнут.

_________________
Дождя хватит на всех.


20 фев 2013, 12:30
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:52
Сообщений: 2087
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
документы, деньги - хорошо бы упаковывать в герметичную упаковку (в раскладке не написано :( )
рюкзак - Бо пора брать у кого-нибудь хороший рюкзак, есть возможность
пенки - согласен, в палатку минимум 25шт. толстеньких пеночек
фонари для ботинок - очень помогли, отработали
турботинки - одна из самых важных вещей в любом походе, особенно в зимнем. Как решение промокаемости - брать бахилы или гамаши, как у Бо. перед походом пропитывать.
лыжные палки - чтоб не тащить лишние, нужно подсчитать необходимое количество для постановки палатки + запасные 2шт.

орешки, опять, вернулись домой :oops: хорошо, что не все
шоколад съели!!!

_________________
Ур-р-ря-а-а!
Изображение


20 фев 2013, 22:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:42
Сообщений: 171
Откуда: Мск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Рюкзак - о, да сейчас вполне можно купить немного б/у рюкзак за смешные деньги, проверяла в инете!
Палки - Мих, не поняла: зачем брать меньше, чем 2 на человека? По моим ощущениям, 2 палки были очень нужны. Вопрос только в том, чтобы брать пару запасных, так?
И еще, как показала практика, треккинговые палки не катят в суровых российских реалиях :)

_________________
Дождя хватит на всех.


21 фев 2013, 12:37
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Личный Расклад
Лопата Ихтиандровна писал(а):
Палки - Мих, не поняла: зачем брать меньше, чем 2 на человека? По моим ощущениям, 2 палки были очень нужны. Вопрос только в том, чтобы брать пару запасных, так?
И еще, как показала практика, треккинговые палки не катят в суровых российских реалиях :)


Я, не Миша, конечно, но, наверное, смогу ответить.

Лер, не всем нравится с палками ходить. Мне, тебе вот они помогали, а кому-то мешают. Миша писал о том, что не стоит брать лишнего.

А еще про треккинговые палки. Они требуют к себе некоторого внимания: их надо нормально собирать, разбирать. В темноте, когда ставили палатку, делала это на ощупь и раскрутила больше, чем положено. В таком состоянии они быть не должны - там для глупых блондинок написано слово "стоп" и даже красным цветом обозначено. В этом месте они сломались.
В правильно собранном (разобранном) виде они нормальные нагрузки выдерживают, на них можно ставить палатку без проблем.


21 фев 2013, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB