Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Работа над сценарием новогодней сказки 2005 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение Работа над сценарием новогодней сказки 2005
Наш сценарий, с которым мы работали в этом и частично в прошлом году, уже устарел. Хочется новенького!

Первая встреча всех, кому хотелось бы принять в этом участие, состоится 19 февраля, в субботу, в 12:00. Пока вроде на 2 здании, уточнять лучше у Кати или у Игоря.

В этой теме - информация и ваши ИДЕИ по поводу сценария!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


Последний раз редактировалось Елена 24 дек 2005, 00:45, всего редактировалось 1 раз.



03 фев 2005, 22:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Здравствуйте!!!
Мы уже начали готовить сценарии к Новому 2006 году. Можно подключиться к творческому процессу.
Встреча состоится в 19 марта 12:00 в Шаре.


01 мар 2005, 10:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Во время падения форума несколько сообщений все-таки пропали.
Свое сообщение я восстановила, но не знаю, были на него ответы. Если да, то напишите еще раз, пожалуйста…


Итак, написание сценария несколько зашло в тупик. Мы столкнулись со следующими трудностями: оказывается, мы не знаем, чего ждут от праздника дети среднего возраста (от 10 лет и старше). С малышами все понятно. А вот со старшими… Все наши представления основаны на собственном опыте, но ведь времена меняются.
Важно, чтобы наш сценарий не был только нашим, а был близок и интересен ребятам, но чтобы при этом мы бы не потеряли то, что сами хотим принести.
Вот задачка…

Сначала надо понять, что близко этому возрасту, что и кто особенно обрадует их в Новый год.
Оставляйте здесь свои варианты вопросов для детей от 10 лет и старше, которые помогут нам лучше понять этот возраст.

Народ, просыпаемся! Новый год уже скоро!!!


14 апр 2005, 10:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Сообщение 
Вот, вопросы детям, как обещала. Пока, правда, они у меня получились какими-то сухими, унылыми. Я, может, еще подумаю над их формулировкой. :?
:arrow: - Любишь ли ты читать? Если да, то какие книги? Какие твои любимые произведения, м/б персонажи? (вопрос для не очень маленьких, м/б лет с 10-ти)
:arrow: - Какие твои любимые фильмы, мультики? Какие персонажи в них тебе нравятся, не нравятся? (может, еще стоит спросить, почему нравятся или не нравятся?)
:arrow: - Чем ты увлекаешься?
:arrow: - Любишь ли петь?
:arrow: - Любишь ли ты спорт! Какие виды спорта тебе нравятся?
:arrow: Чем предпочитаешь заниматься в свободное время? (Почитать книгу, поболтать с друзьями, активно подвигаться?)
:arrow: - (для младших) В какие игры ты любишь играть?
:arrow: Ты любишь слушать музыку? Какие песни или исполнители тебе нравятся?

А вот вопросы, которые предложила Марина Сновская:
:arrow: Скажи, какой герой из русских (а может, не только русских) сказок и былин тебе нравится?
:arrow: Хотел бы ты, чтоб этот герой пришел к вам в гости. Хотел бы поиграть с ним?
:arrow: Может быть, ты умеешь читать стихи, петь песни? Какие твои любимые?
:arrow: Видел ли ты когда-нибудь Снежную Королеву? Попробуешь ли ты растопить ее сердце?
:arrow: А подружиться с Бабой-Ягой, Кощеем Бессмертным?
:arrow: Как ты думаешь, сколько лет Деду-Морозу? Хочешь спросить его?
:arrow: Что тебе больше нравится?: водить хоровод, отгадывать загадки, играть в игры со скоморохами?
:arrow: А может быть две Снегурочки?

Вот, что пока получилось. Мне не приходит пока в голову, как задать эти вопросы поинтереснее. Мне кажется, стоит придумать формулировку может быть повеселее, или еще не знаю, как, но чтобы анкета получилась не как отписка (типа "Музыка - разная", "Увлечения - много" и т.п.), а как что-то увлекательное


23 апр 2005, 22:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2005, 17:13
Сообщений: 89
Откуда: Краснознаменск
Сообщение 
Вот и мои возможные вопросы для анкеты, которая должна помочь выяснить, на что нам ориентироваться при написании нового сценария Новогодней сказки. С некоторым опозданием, правда... :roll: :oops: :oops:
:arrow: Если бы можно было путешествовать во времени, куда бы ты отправился - в прошлое или в будущее?
:arrow: Представь, что тебя пригласили на костюмированный бал. Какой костюм ты бы выбрал для себя?
:arrow: У какого героя книги/фильма/мультфильма ты бы хотел побывать в гостях?
:arrow: Напиши несколько предложений о том, каким бы ты хотел видеть новогоднюю елку 2005-2006
:arrow: Какими тебе представляются Снегурочка, Дед Мороз и Баба-Яга? Кратко опиши их характеры

Пока все. Может, позже что-нибудь еще в голову придет :wink: :idea:


УДАЧИ!!! :wink:


03 май 2005, 21:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение Анонс заседания по созданию сценария
Извините, что так НЕ ЗАРАНЕЕ, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! :)

УЖЕ НАЧАЛАСЬ СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ СЦЕНАРИЯ НОВОГО ГОДА-2006!

В ближайшую субботу, 10 сентября, в 12:00 - наше очередное заседание! На этот раз - В ШКОЛЕ! :)

Есть уже наметки, идеи. И герои новые, и задумки симпатичные... Но это - только начало! Впереди еще долгая, кропотливая работа!

Если есть желание и ЭНЕРГИЯ - подключайтесь!!!
Рук, голов и сердец в НАШЕМ ДЕЛЕ - чем больше, тем лучше!...


08 сен 2005, 23:55
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
. . . .Работа над сценарием продолжается! Честно скажу :) : то, что уже получается, мне очень нравится... Но это так, - лирика... :)

. . . .Мы договорились о следующей встрече: в следующую субботу, 24-го сентября, в 11:00. А до нее мы решили поработать индивидуально: я разослал наброски сценария тем, кто решил попробовать поработать с ними лично.

. . . .Хотите познакомиться с нашими набросками? Хотите поучаствовать в создании НОВЫХ СЦЕНАРИЕВ? Приходите в субботу!
. . . .А если хотите познакомиться с ними заранее - пишите: ismirnov@orexovo.net Я вышлю Вам наши намётки!

. . . .ДО ВСТРЕЧИ!


18 сен 2005, 14:07
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:52
Сообщений: 1662
Сообщение 
Итак, "на том же месте в тот же час", а именно:
Встреча по сценарию состоится в субботу, 8 октября, в ШАРе в 11:00

В этот раз работаем над сценарием для детей постарше.


07 окт 2005, 00:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
. . . .Работа над сценарием переходит в решающую стадию!

. . . .В ближайшую субботу, 22 октября, мы собираемся в 11:00 в школе, чтобы закончить работу над сценариями! Уже многое есть: герои, канва, идеи, и проч. Но немало еще нужно доделать.

. . . .А на следующий день - в воскресенье 23 октября - уже ЗАПИСЬ!!! Как всегда, у меня дома. Настраиваемся на целый рабочий день! О времени вкрючения миклофона :) договоримся в субботу.

. . . .Новый Год уже не за горами! А нас ждут. Во многих детских домах, в больницах. ЖДУТ ДЕТИ.
. . . .Мы немного отстаем от "графика", но, думаю, ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!

. . . .ДО ВСТРЕЧИ!


17 окт 2005, 10:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
. . . .Итак! Вчера и сегодня мы практически завершили работу над созданием НОВОГОДНИХ СЦЕНАРИЕВ - 2006 (остались только "мелочи")!

. . . .И сегодня уже приступили к аудиозаписи сценариев. Уже записали пару игр и стихотворение (пока немного, но... непросто складывалась сегодняшняя работа).

. . . .К концу следующей недели мы поставили цель записать сценарии на аудио ПОЛНОСТЬЮ. А посему - намечены две встречи (опять же, у меня дома), за которые мы должны уже всё записать:
в пятницу, 28 октября - с 16:30 до ........................
в воскресенье, 20 октября - как договоримся - в пятницу или в субботу. Но, скорее всего, опять же в 11:00.

Как всегда - ДО ВСТРЕЧИ! :D


23 окт 2005, 21:26
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 12:52
Сообщений: 3625
Откуда: планета Земля или?
Сообщение 
Уж очень хочеться похвалить!

Так долго здесь все молчали, потому что звукозаписывали свои творения!
И вот звукозаписали!!!!
А что получилось-то! Ух...

Но об этом спросите Игоря!

_________________
Главное - это победить идею непобедимости мрака.
И:
Нам нечего бояться кроме своего страха.
Фазиль Искандер.


17 ноя 2005, 22:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
:D

Спасибо!

Действительно, оба сценария уже аудиозаписаны.

Что из этого получилось?...

Как "режиссер" этой записи могу сказать, что, похоже, получилось что-то вроде хорошего радиоспектакля (есть, кстати, такой жанр).
ХОРОШЕГО (скажем честнее - НЕПЛОХОГО :wink: ) - по качеству исполнения.
По качеству записи --- есть, к чему придраться, но, это уж, извините, - технические неполадки за пределами СССР... :D

А вообще, если честно, Я ГОРЖУСЬ ВСЕМИ НАМИ... Не сочтите за нескромность... Если отвлечённо посмотреть на всё, что за эти 2-3 месяца сделано - это отличный спектакль, почти МЮЗИКЛ...: такие песни...

Думаю: то, что сделано, будет с удовольствием слушаться маленькими детьми в качестве "сказки"... Хотя... могу ошибаться. Это - всего лишь моё представление о нашем продукте...

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ В ЭТОМ УЧАСТИЕ!
Несмотря на то, что "сводить" всё это было очень трудоёмко и долго, Я ПОЛУЧИЛ ОТ ЭТОГО ПРОЦЕССА БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Очень надеюсь, что это хоть как-нибудь ощущается в том "продукте", который получился "на выходе"....

Простите за сумбур.


18 ноя 2005, 01:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB