Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Проект "Айболит" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
не уверена, что мы уже успели повидаться :)


21 фев 2012, 12:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:56
Сообщений: 22
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
надо это обязательно исправить!! :shock: :P :roll:


21 фев 2012, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
будет сделано :)


21 фев 2012, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:01
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Аааа, я так рада! Спасибо, спасибо, спасибо! Вам всем) спасибо, Татьяне Сергеевне! Спасибо Сереже, чем дальше тем сильнее я понимаю, как я тебя люблю! Ты ,прекрасный человек и сколько в тебе энергии, ее хватило на всех, мы все были счастливы! ребята такие счастливые и довольные были!оооо, команда шикарная была! Ребята, все было от души! Спасибо! Я вас всех обожаю! Таня, как нам этого не хватало! Спасибо! Масленица от души была! Спасибо!!! А еще товарищи наш проект жив!на ЭКГ : ритм синусовый, ЭОС в правильном направлении)))


21 фев 2012, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Дорогие мои, здравствуйте. Ну что ж, дошла и до меня очередь писать отчет о встрече в больничке. Не знаю, что страшнее - пойти первый раз самостоятельно без основных Айболитиков или первый раз сесть за отчет. Итак, по порядку. Мы сегодня пошли на Каширку. Мы - это я, ТС, и Аня Седова. как только мы поднялись на третий этаж, на нас с разбегу с воплями "УРААААААААААААА" налетела прекрасная Юна (Сегодня она была Юлианой и заодно феей Вингс - имя я не запомнила). Пока мы с Аней разбирали и ставили стол, подтянулись Лиза и Даша (она же сегодня Дарья и опять же фея Вингс - насчет имени - смотри выше). Ксюха была арестована в палате, Ян уехал на побывку в родную Вологду, Сережка тоже был отпущен на побывку. Сели это мы девичьим кружком, пригорюнились ненадолго и решили, что хочется двух вещей: лета и чудес. По этой причине решено было "посадить" и "вырастить" чудо-дерево. И пошла работа. Кто-то вырезал цветы, Мы с Лизой сочинили чудо-птицу, для птички на деревья рассадили разноцветных гусеничек и божьих коровок, а для гусениц пришлось вырастить яблоко. А чтобы это все цвело, жило и веселилось на дерево решено было повесить улыбающееся солнышко. У нас вообще-то даже гусеницы улыбались. Сделали мы эту красоту, на которую все отделение ходило любоваться, и поняли, что маленько приустали. Убрав за собой, чуточку позагадывали загадки, поболтали и Лиза сказала, что нам пора идти домой отдыхать. И мы пошли. Вот такой получился чудный вечер на Каширке.
PS. А-а-а-а. Забыла, У нас еще чудо-бабочки на дереве сидели. Это ОЧЕНЬ важно.
Вложение:
DSC_3670.JPG
DSC_3670.JPG [ 101.98 KiB | Просмотров: 21402 ]

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


25 фев 2012, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:52
Сообщений: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Татьяна Сергеевна добралась до форума быстрей меня :)
Знаете, сегодня - это
... когда идешь по больничному коридору и навстречу тебе летит маленький "ураганчик" Юна и обнимает не такую знакомую тетю Таню, а тебя...
...когда вопросы просто сыпятся:"А что мы сегодня будем делать? А как тебя зовут? А почему часы зеленые?"
И дерево у Нас получилось действительно Волшебным!
А еще девчонки очень ждут "Тётю Мотю" и Петрушку!


25 фев 2012, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
SteelRat писал(а):
или первый раз сесть за отчет.

SteelRat писал(а):
У нас вообще-то даже гусеницы улыбались.


:D
Спасибо!


25 фев 2012, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Хошь-не хошь, страшно-не страшно, а рассказать-то о нашем субботнем походе на Каширку ну очень надо! Итак, было нас аж четверо. Сначала пришли мы с Даней Горбачевым. Принесли мы с собой все, что необходимо для создания эксклюзивных ювелирных украшений (8-е марта на носу все-таки...). В разряд необходимого вошли: куча ярких ленточек, заготовки из плотного картона, которые вырезал Даня, бубенчики неземной красоты и пуговицы в виде бабочек. Сначала все было спокойно и в голову закралась крамольная мысль: "если сейчас придут еще двое волонтеров - Таня Хохлова и новая девочка, то нас будет явно больше, чем детей. Тут же эту мысль сменила другая:"Девочки, вы где?!!!!!!!!!", так как помимо наших старых знакомых Юны, Лизы и Даши к нам присоединился наш старый знакомый Серега и два новых молодых человека с мамами. Молодых людей звали Саша и Артем (6 и примерно 4-5 лет). Тут нам с Даней стало жарковато, мне даже пришлось убрать фотоаппарат. Но...О чудо! Пришли наши спасительницы, наши чудо докторицы Таня и Маша. И закипела работа. Наматывали на заготовки ленточки, крепили бабочек и бубенчики. Короче, работники мастерской взяли тайм-аут только тогда, когда у каждого на шее или в руках оказалось минимум по 2 украшения.
Стали мы гадать, что-бы сотворить дальше? Из недр волшебной "дамской" сумки были извлечены моточки пряжи и деревянные палочки для шашлыка. Думаете, что ничего творческого в этих предметах нет? Ошибаетесь! Из под талантливых рук мамочек и ребят на свет появились МАНДАЛЫ. Мамочкам так понравилось, что мы оставили им и палочки и пряжу (для оттачивания мастерства). Нарядные коврики - мандалы получились у всех. А пока творческий процесс шел полным ходом мы поболтали о том, что у Сашиного игрушечного щенка Льва скоро день рождения, что Артем больше всего на свете любит котов, причем непременно в сапогах, что Лиза делает маме очень красивую вазу, что Серега будет фотожурналистом, да много еще о чем. К нам даже присоединился совсем большой мальчик Тимур. Он, конечно, с нами не стал мотать нитки, а поболтал с удовольствием. Как же нам было здоровско! Просто словами не скажешь, а только хочется воскликнуть "ух ты", "о-го-го" и "вот это даааа".

Как всегда PS. Наше чудо дерево по-прежнему растет на подоконнике. На нем все так же цветут цветы, отдыхают бабочки и улыбаются гусеницы.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


05 мар 2012, 15:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Спасибо вам огромное за то, что вы пишите, и за то, как вы пишите!


05 мар 2012, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:01
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Домик из китайских палочек)
Ребята, сегодня мы делаем дом из китайских палочек, эх это так интересно! 
Юна и Ксюша мне в ответ, а почему Вы сегодня такое не интересное занятие подготовили! Мои глаза превратились в тормоза (  как не интересно? Ну-ка давайте начнем , а там уж потом будете говорить, что понравилось) нас на тот момент было четверо девочек, Даша, Юна , Лиза и Ксюша) и вот стали мы собирать дом, нам Лена Пудова, отдала специальный клей для дерева) клей моментально  клеил) все вроде шло как надо, девочкам постепенно процесс стал нравится, все ждали окончания, ну тут к нам присоединился Сережа( очень забавный мальчик) он остановился рядом со мной поздоровался и говорит,зря Вы это затеяли, тут у меня глаза опять превратились в тормоза! Я им в ответ, ребята мне кажется вам придется к концу занятия меня реанимировать) всем стало смешно, и тут Сережа говорит, я вам сейчас помогу пока я лежал на подключении, я много чего придумал и вот с одной из моих идей поделюсь ) Люся, смотрите давайте сделаем клумбу с оградой, ну вот то ,что вы с девочками построили и будет ограда, а там внутри мы посадим цветы, деревья ! Оо, я ему в ответ, а что идея интересная) девочки тоже одобряли  и мы начали делать цветы, деревья, солнце, а Ксюша сделала человека , который следил за этим))) было весело)))) а самое главное ребята были довольны)))))


12 мар 2012, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:01
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
8 марта)
Международный, весенний женский день), а значит делаем мамам и бабушкам приятное) открытки)))
Ребят, было много и все с удовольствием делали открытки, для мам и бабушек) было интересно, за ними наблюдать , каждый  делал что-то свое, кто- то из пластилина , а кто-то из бархатной бумаги вырезал цветы и клеил, у ребят все получалось очень красиво) прям видно было как они старались) хотелось бы вам рассказать, про девочку Лизу очень милую) когда она сделала свою открытку, то она ее решила подписать,писала она долго и много, я не стала подглядывать, так как это личное) хотя интересно было) и вот , когда  Лиза подписала, она меня спросила , "а можно я сейчас маме подарю?" я ей сказала, что сегодня 5 марта потерпи немного, а  8 марта утром рано  подаришь, ну Лиза так посмотрела на меня, что по ее глазам я поняла ей нужно сегодня подарить! И тогда, я ей сказала, что если она хочет,то можно подарить) 
Лиза, подошла к маме и вручила ей открытку , мама ее посмотрела прочитала и они обнялись)))
Я думаю, что в открытки было написано " Я  тебя люблю", потому что иногда легче написать эти слова, чем сказать!
Берегите и цените, ваших мам, бабушек , дорогих вам людей! И почаще говорите, как вы их любите, как они дороги!!!
А если , вам что- то мешает им это сказать, то напишите)))


12 мар 2012, 01:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 11:10
Сообщений: 139
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Спасибо,Люсенька!


12 мар 2012, 13:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
И снова "Здравствуйте!". Что-то давненько не брала я в руки клавиатуру. Оно конечно, практически полтора месяца был проклятый карантин. Трижды проклятый и многократно прОклятый. Ну, да ладно. Сейчас не об этом.
Итак, вот уже вторую субботу после карантина мы ходим к ребятам. Мы - это Я и новая девочка Саша. Сегодня, правда, я была одна. Впечатления:
1. Отделение выглядит совсем пустым. Заглядываешь через стекло и видишь пустые кровати. С одной стороны понимаешь, что это здорово, а с другой - знаешь, что из-за ветрянки выписали всех, кого можно.
2. При попытке собрать ребятню на занятия постоянно наталкиваешься на грозное слово АПЛАЗИЯ (особенно в другом крыле). Ощущение, что тебя обложили флажками.
3. В отделении тихо и почему-то печально.

И тем не менее. Мы таки позанимались. Компания сегодня была очень душевная: Сережка, Тема и вездесущий и всезнающий Ян.
Серега с Яном сначала долго объясняли, что они не дружат и не разговаривают друг с другом, а потом, по-моему, про это просто забыли. А еще к нам приходил маленький мальчик из Якутии. Он посидел с нами совсем чуть-чуть и увел родителей в палату.
что делали? Раскрасили глиняные фигурки, сделанные в прошлый раз. Особой популярностью пользовалась акриловая перламутровая краска, сверкающая в лучах света. Поэтому получились: синеглазая барышня в золотой юбке, золотая такса, почти золотая кошка с зелеными глазами и розовым носом и горячий арабский скакун золотого цвета. Золота было так много, что пришлось рассказать рассказку про царя Мидаса. Еще мы разрисовали деревянные лопатки растительными узорами.
Принесенные мной на флешке Конструктор мультфильмов и новая игрушка были приняты просто "на ура".
Но самое главное - мы болтали обо всем на свете. И было это здорово.
PS. Напоследок о чудесах для тех, кто понимает. Ну ОЧЕНЬ душевно поболтала, уходя, с тетенькой на вахте.

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."


02 июн 2012, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:13
Сообщений: 91
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
В некотором царстве, в Каширском государстве наконец-то наступило лето. Большая часть жителей отправилась отдохнуть, другая часть не очень хорошо себя чувствовала и пребывала в дурном расположении духа. Для поднятия настроения и оказания ожесточенного сопротивления всем болячкам было решено построить замок. В строительстве принимали активное участие:
архитектор - ваш покорный слуга,
строители (они же Великие Каменщики) - Тема, Даша и Аня Седова.
И закипела работа. клеили блоки-кирпичи, красили башни, придумывали герб и украшение крепостных стен...
И получился замок. Нет, не так - получился Замок. А еще точнее ЗАМОК. И оборону в ЗАМКЕ держали два замечательных отважных пластилиновых рыцаря, одна пластилиновая красавица и отважный бумажный солдатик (почти по Окуджаве).
Эх, да что там долго рассказывать-то... Вы лучше посмотрите сами.


Вложения:
DSC_5321.jpg
DSC_5321.jpg [ 4.66 MiB | Просмотров: 21100 ]

_________________
"Так вот, говорю я, ничего, жить можно; вот тем которые непридуманные, тыщу лет на складу пылятся..."
30 июн 2012, 22:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Сообщений: 108
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проект "Айболит"
Здорово как! :-)


02 июл 2012, 09:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB