Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Впечатления о походе 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Впечатления о походе
Други!
У меня большая личная просьба!
Напишите, пожалуйста, своих впечатлений!
Хоть полслова - напишите!
Потому что фотки плюс отчет не смогут целиком донести до всех, кто не ходил в выход, ЭТОГО. Того, в чем мы жили девять дней...
Живое слово - это очень важно!!!
.
:oops:


15 авг 2011, 01:32
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
А может, подумаете о том, как рассказать о походе как-то еще?...
Может, встречу какую-нибудь специальную устроим? :)
А то читать длинные сообщения лично я не могу...
А вот ЖИВОЕ слово - дело другое! :)
НУ и фотки, конечно, увидеть очень хочется! И чем больше - тем лучше! :):):)


15 авг 2011, 16:38
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
Идея хороша.
Отзовитесь еще кто-нибудь, что вы об этом думаете?
Но. Даже на встречу вряд ли смогут прийти все, кому интересно. Поэтому все равно - пишите :)


16 авг 2011, 11:24
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:43
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
От меня пока такая вот фотка, лишенная всяческого фотошопа и сделанная на последние джоули аккомулятора


Вложения:
DSC_1093.jpg
DSC_1093.jpg [ 1.26 MiB | Просмотров: 14692 ]
16 авг 2011, 15:31
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:43
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
Вообще...
Начинаю заливать первые фотки к себе в контакт. Так что, кому не лень - разрешается заглянуть и написать в камментах свое фи. =)

Если кому-то даже понравится и не захочется скачивать все фотографии по одной, то для тех я придумаю ссылку в инете чтоб одним архивом все это куйпоговское чудо скачать. Вы только дайте знать.)


17 авг 2011, 21:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:23
Сообщений: 599
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
очень Абыдно, хотела придти на вашу встречу послепоходную, но узнала о ней за неск. часов до ее начала и не успела(((((


18 авг 2011, 11:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
Очень хочется рассказать...

Но все время кажется, что впихну ЭТО в слова, и ОНО перестанет быть таким необъятным...

Очень хочется показывать фотографии. Чтобф ваш взгляд утопал в этом волшебстве, а мой голос просто дополнял картину...

Поход был непростой. Но очень важный и глубокий. Для меня.

Меня глубоко потрясли приливы и отливы. Хоть я и читала про это, но мое сознание с трудом вмещало мысль, что вот сейчас море есть, а через 6 часов его тут уже нет. Есть песок, камни, трава, ручейки, слякоть (куйпога :) ), а моря НЕТ...

Меня потрясли камни. Даже не камни, а каменные плиты. Они как будто проступают в тех местах сквозь кожу Земли. Есть везде, а видны только там...

Меня поразили следы зверей. Вернее, четкое ощущение их постоянного и незримого присутствия и сопровождения нас.

Я никогда в жизни не видела столько ягод. Разных ягод. В этом походе мы видели и ели: клюкву, марошку, чернику, голубику, воронику, костянику, малину, бруснику. Юля нашла 2 ягоды волшебной ягоды княженики и еще некоторые отважились есть ярко-красную ягодку, названия которой никто не знал. Говорят, она тоже вкусная. :)

В этом походе мы пили из всех источников пресной воды, вплоть до луж. Причем пили, уже не заморачиваясь на кипячении, просто потому что надо было пить... И в этом было наше доверие Земле и невероятная Её бережность к нам...

Все дни была удивительная погода. Были дожди, солнце, ветер... Но каждый раз погода была, помогающая. Нужная именно в тот момент. Нужная, чтобы было не слишком тяжело идти, чтобы можно было набрать дождевой воды, чтобы просушить вымокшие вещи...

Это маленький кусочек того, что я привезла из Унежмы...

Спасибо!


18 авг 2011, 16:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
мои фотки постепенно появляются в контакте на моей страничке (http://vkontakte.ru/album413124_141001809),
А полную, неотобранную и необработанную версию можно увидеть у меня в яндекс-фотках: http://fotki.yandex.ru/users/svetsun17/album/166252/

а ещё, как обычно, позже будет диск :wink:

_________________
Чпок...


19 авг 2011, 23:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
Я не разрешала себе зайти на форум до тех пор, пока не напишу впечатлений. :)
Ну вот, написала. Делюсь...

Знаете, для меня все дни похода были каким-то полным и безоговорочным счастьем…
Да, потом на анализе, мы разобрали наш поход по косточкам, нашли кучу всякого, больного и цепляющего… И все равно. Эти дни были очень счастливыми и наполненными. Счастливо было и тогда, когда трудно, и тогда, когда море хлынуло навстречу, и тогда, когда ноги вязли по колено в топкой грязи, и тогда, когда почти все ушли на рыбалку, а мы остались на стоянке и варили какао и надували шарики в честь дней рождения… От всего, в общем… Я могу перечислять и перечислять эти счастливые детали….

...Еще когда гуляли по Вологде в ожидании поезда и слушали колокольный звон, и когда горстями собирали голубику на болоте, и когда считали сотни метров до следующего привала. И когда было время побыть наедине с собой (о! это тоже очень важно), и когда было холодно купаться, и тогда когда слушала разговоры Миши и Ромы про армию, и когда Денис и Дима (и чуть-чуть – Вовка) играли на гитаре. И когда стоянка была у самой железной дороги, и мимо нас всю ночь ходили поезда. Про постановку стоянки под проливенным дождем – вообще молчу. Отдельное счастье – идти по каменистому побережью или взбираться по камням на невысокую гору – вараку, а потом слезать, внимательно ища, куда бы поставить ногу… Конечно, подставлять лицо ветру! Конечно, собирать ракушки на берегу, чтобы отвезти домой привет моря. Конечно, множество радуг, которые сменяли одна другую в первую нашу дневку. Счастье от непрерывной красоты вокруг: огромные камни, яркая зеленая и рыжая поросль побережья, волнистые высокие травы в Унежме, дома из крупных черных бревен, двухсотлетняя деревянная церковь, вид с горы на реку, впадающую в море, и само море, каждый раз совсем разное…

Счастье, когда идешь, хочется пить, а на привале у кого-то близка бутылка с пресной водой. И хозяин делится ею со всеми. Когда научилась доверять лесной тропинке и идти по ней, а не вслед за впереди идущим… Когда купались в круглом торфяном озере с черной, как ночь, водой, а потом чокались кусочками арбуза в честь Карининой свадьбы…

Наверное, есть что-то, что в это глобальное счастье все же не вписывается… Участок горевшего и поваленного леса, который пришлось обходить и которому мы вряд ли могли бы помочь... Мы в поезде, и нам так хорошо, что мы не очень замечаем окружающих (впрочем, не нужно говорить за всех – могу это с уверенностью сказать про себя).

Но это все – кусочки жизни, которая большая и учит нас маленьких разному…

Я сейчас пишу и плачу, потому что за неделю обыкновенных будней это счастье как-то скоро спряталось… Перешло в спящий режим. Но я знаю, что оно мне уже подарено и живет внутри меня, и стоит только захотеть – и оно будет снова светить и греть… Как сейчас, когда пишу.
На анализе я поняла, что, как всегда, многого не видела, не замечала и не чувствовала… Жаль немного: я каждый раз вроде бы стараюсь стараться, но, значит, не все дается легко и сразу. Мне еще много есть куда работать.. И это тоже счастье…

Мне было очень хорошо. Спасибо вам за это…


26 авг 2011, 17:11
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Впечатления о походе
Друзья, спасибо вам за Впечатления! Я "увидела" эти каменные плиты, многоцветье ягод....

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


30 авг 2011, 15:51
Профиль YIM
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB