Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Поход в августе 2011 года. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
А весы потом тоже в поход возьмем? ;) Или отдадим провожающим? :)


04 авг 2011, 15:50
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 23:46
Сообщений: 1096
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Конечно возьмём! Я буду взвешиваться - на сколько я похудела... :mrgreen:

Теперь серьЁзно 8) :
Дима Зайцев готов завтра съездить на рынок и купить необходимые рыболовные снасти для тех, кто хочет порыбачить на Белом море.
Если вы один из таких людей - можете позвонить самому Диме, либо Лёше Радько - оставить заявочку...
Предполагаемые финансовые затраты - до 1200руб.
Думайте :wink:

_________________
Чпок...


04 авг 2011, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 11:18
Сообщений: 227
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Не забудьте взять документы!

До встречи.


05 авг 2011, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13
Сообщений: 307
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Походники уехали.
И забыли написать когда и куда они возвращаются:)
Приезжают они 14.08.2011 (Празднуя по дороге день рождения Евгения Терского:))) На Белорусский вокзал в 21.17.
Поезд № 268Я Череповец-Симферополь 3-ий вагон.


06 авг 2011, 00:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Только что пришла смс-ка от Вовы Алексеева с просьбой написать в Форуме, что они ИДУТ и что у них ВСЁ КРУТО!! :D


07 авг 2011, 16:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13
Сообщений: 307
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
:) В 22.40 пришла от Леши ММСка с фоткой белого моря:)Там в это время солнышко только начало садится, а у нас уже темень:))) Прошли они за сегодня 22 км.Больше на 10 км чем планировали. Устали, но все здорово! Погода пасмурная,мошка нападает на них местами, а в иное время ее не так уж и много. Всем от ребят привет!


07 авг 2011, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2004, 16:03
Сообщений: 558
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
А рыба то ловится?)


10 авг 2011, 22:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13
Сообщений: 307
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Новости с Белого моря:) Ребята сегодня второй день обитают на Унежме. Завтра с утра пойду на станцию, это порядка 22 км. 13 августа с утра поезд до Вологды. Погода вполне приличная - без дождя, и даже солнышко вылезает. Не могу ММС-ки выложить - красиво там. Вчера поймали около 60(!) камбал, как сказал мой муж, наелся он одной рыбой:). И всем привет!


11 авг 2011, 12:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Ой! Тут, оказывается, про нас новости!!!!
Как приятно!!!!
Спасибище!!!!!


15 авг 2011, 00:13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Все просто ну так чудесно!!!!!!!!
Открою ветку для вчепятлений


15 авг 2011, 00:24
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 22:28
Сообщений: 1005
Откуда: Москва.
Ответить с цитатой
Сообщение АНАЛИЗ ПОХОДА
Выкладываю ту часть анализа похода, которую сумела записать.
По-прежнему большая просьба: если вы видите, что недостает чего-то существенного, дописывайте, пожалуйста!


15.08.11
Анализ похода на Белое море (с 5 по 14 августа 2011).

Подготовка к походу

- Света Про: Подготовка к походу - просто ЖЖЖесть! Нельзя так готовиться к серьезных походам!
- М.Ю, Женя: Возможно, вообще стоит поменять форму подготовки к походам? М.б. стоит обсудить несколько вариантов схем подготовки?
- Спеш: С подготовкой было сложно. Мне нравится все это делать, но нужна заинтересованность всех участников в подготовке.
- М.Ю. Оптимальный вариант подготовки похода – когда каждый берет на себя и делает столько, сколько может, но при этом делает. Чем больше берешь на себя работы, тем меньше ее оставляешь другим. При подготовке похода группа ни разу не собралась полностью, не услышали целей каждого (а это принципиально важно), возможно, поэтому в первые дни похода не ощущалось целостности.
- Спеш: На первой встрече по подготовке распределяются обязанности. Поэтому, если на первую встречу приходят два с половиной человека, невольно берешь на себя много работы.
- Спеш, Дима: Не сработал форум – в этот раз не всю информацию писали в нем или она была не всегда легко доступна.
- Дима: При подготовке походной еды задача каждого залезть в ветку на форуме, что не понравилось, сказать сразу. Стоит вернуться к тому, чтобы на форуме, как раньше, расписывать обязанности каждого участника – лучше, когда ответственность каждого продумана заранее. А так мы вытянули поход только за счет своей опытности и сплоченности группы. Возможно работа в форуме не так необходима, если все как следует обсуждается всеми во время встреч по подготовке.
- Рома: Встречаться по подготовке можно не только вживую, но и делать конференции в скайпе или других программах.


Личная раскладка

- Света Про: Взяла бы побольше носков. Х/б футболки заменила бы термобельем. Мембранные штаны с подкладкой Marmot хорошо для зимы, а сейчас - невыносимо жарко. Турботинки Boreal покупать себе не буду.
- Спеш, Денис: Лучше брать две терморубашки (одну с коротким рукавом и одну - с длинным) и одну х/б футболку в качестве цивильной одежды в поезд.
- Вова А: Тоже набрал х/б футболок и всего одну терморубашку.
- Дима: мембранные штаны в такой поход хорошо брать с молнией на штанинах: в дождь застегиваешь, а когда жарко - расстегиваешь. А ботинки Boreal (или просто турботинки) нужны, особенно, если идти по горам, камням, неровностям – берегут голеностоп.
- Денис: и еще ШОРТЫ надо брать


Прочие конкретности

Денис: Не надорвался. Хотя устал, конечно. Давайте еще ходить на Белое море и вообще на север!
Спеш: Нормальный вес рюкзака д/б 25-30% от веса туриста. Некоторые шли с перегрузом, например, Рому перегрузили аж до 40%.
В Зимушке с тентом в нашей полосе м.б. жарковато летом. Зато благодаря тенту не сильно намокла.
Сублиматного разнообразия вполне хватило – мог бы так целый месяц прожить.
Рыбалка в походе – было круто.
Дима: Наши походы любительские и переживать по поводу некоторых заморочек, типа «удобно-неудобно» - не нужно. Мы учимся.
Очень нравится сублимированная овсянка, могу съесть много.
Не надо больше брать с собой Зимушку! Не походный вариант! Долго собирать и много народу для этого нужно. Зимой еще есть смысл, т.к. в нее можно поставить печку и можно тащить ее за собой на волокушах, а летом тяжела и не нужна. А если уж берем, то брать еще к ней горелку или греющие свечи – для просушки.
Возможно, стоит озаботиться хорошими палатками и тентами.
Не хватило пластыря. Из личной раскладки его убрали, а в аптечке оказалось недостаточно.
Т/б тоже не хватило, т.к. до последнего момента было непонятно, берут ли ее общую или каждый берет сам.
Вполне возможно было обойтись меньшим весом рюкзаков (за счет чего, не знаю, но точно можно) Например, брать групповые спальники – точно облегчает общий вес.
Если мы собираемся рыбачить в походе, нужно готовиться более тщательно. Считаю, что надо брать с собой сетку.

Рома: Шлось временами очень трудно. Не по времени, не по километражу, а по усталости. Хотя, в последний день надо было дойти – и дошли.
Кто-то еще: Леша грамотно руководил тем, как идем. В ситуации, когда в последний день надо было обязательно пройти, правильнее было делать привалы не по времени и по усталости, а все-таки по километражу.


Впечатления. Личное. Глубокое.

Денис: Увидел Белое Море. Сбылась места. Иногда мешали напряг и чувство осуждения
Юля: Поход был очень цельным и целым, состоя из множества самых разных маленьких штрихов.
В первые дни не очень хватало энергии объединения. Энергия Круга как-то не очень прослеживалась. Хочу извиниться, возможно и сама не довнесла чего-то целого.
Тяжеловато было в поезде.
Когда идешь в самом конце трудновато чувствовать тех, кто идет сильно впереди.

Света Про.
+ Поход очень понравился. Все минусы - скорее из головы, а внутри - большое-большое спасибо всем.
+ Круто, что Белое море!
+ Природа ОФИГИТЕЛЬНАЯ, но море очень холодное. Но я все равно немножко искупалась.
+ Понравилось играть в "Мафию"
+ Рада, что мир узнал об игре с бумажками (названия так и не придумали)
+ В этот раз понравилось фотографировать. Потому что новая природа, и потому что нет мороза в минус 28 градусов.
- Не хватило бережного отношения к людям. Когда курят. Когда критикуют то, что другие люди долго и тщательно готовили перед походом.

Спеш: Поход получился огромный и очень разный, вместил в себя и сложное, и новое, и грустное, и смешное.
Рад, что пошли в Унежму.
Похоже, мы уже достаточно опытные, чтоб встречать испытания (тяжелые рюкзаки, проливной дождь и т.п.).
Основная личная цель достигнута: общение, и кроме того узнал заново многих людей.
Крутой объединяющий момент, когда вместе ставили палатку под дождем.
Также слово о бережности. Курение. Мешали другим пассажирам в поезде, когда играли.

Вова Алексеев
+ Самый большой поход, в котором я был
+ Очень разнообразный маршрут: от грунтовки до сухого болота, от леса и до побережья.
+ Дождь! Без дождя мы бы не набрали воды во второй день.
+ Унежма на мысу – просто поразила! Каждый метр – энергетическая точка, на каждом метре хотелось постоять или посидеть.
+ Не хотел сначала идти на рыбалку, думал, будем три часа ловить одну кильку. Но пошел, и очень рад. Столько эмоций и радости!
- Не понравилась ситуация в поезде, когда мешали другим.

Дима: Было жалко расставаться после похода.
Алёна: У каждого свои цели очень разные. Единственная объединяющая цель, не зависящая от целей похода – это идти навстречу.


19 авг 2011, 10:22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Еще в качестве анализа хотела добавить:

1. Зубную пасту удобнее брать не 1 большую на всех, а несколько маленьких (начатых). Хотя бы потому, что в поезде утром приходилось умываться в 2 разных туалетах и с 1 пастой в такой ситуации было сложновато...

2. 2 куска хозяйственного мыла оказалось совсем не надо. Одного достаточно.

3. Туалетного мыла тоже достаточно 1 куска. А еще может быть, есть смысл учесть, что мыться в походе придется в холодной воде, и поискать, исходя из этого, мыло, которое мылится и смывается в холодной воде. Мне кажется, что тк мыло Дав с кремом, оно не здорово мылилось в беломорской воде.

4. Пену для бритья в 10-тидневный поход, если уж и брать... то чуть-чуть - на 1 раз. По факту у нас получилось, что брились 2 (или 3?) человека 1 раз. Целого балончика пены им оказалось многовато... :roll: :wink: :lol:

Обнимаю вас! :)


07 сен 2011, 11:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2004, 21:10
Сообщений: 1889
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Вариант про мыло. Я своим мальчишкам для мытья в Киржаче в холодной воде беру детскую пенку. Она уже при выдавливании- пенка- и легко смывается.
http://www.nashamama.ru/chuvstviteln/
Жидкое мыло тоже может решить проблему.


07 сен 2011, 17:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2004, 10:18
Сообщений: 1518
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в августе 2011 года.
Светланка писал(а):
Жидкое мыло тоже может решить проблему.


Жидкое мыло в таких условиях само может стать проблемой... :roll: :wink:
Если проколется или раздавится... Хана! :shock:


07 сен 2011, 22:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB