Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Поездка на Соловецкие острова летом 2006 года 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
Пятый пункт не обязателен потому что всем в нем заниматься нечем, разве что пргенерить коллективным сознанием планы на будущее. А разведывательные мероприятия совсем не масштабные, во всяком случае я не вижу ничего кроме разговоров в нескольких точках, для которых все участники похода не требуются.

О команде.
По мимо общеорганизационной я вижу три зоны ответственности: питание, историческая часть, оборудование. Значит помимо меня командой можно назвать еще трех человек, которые возьмутся(лись) за эти направления.

О конкурсе
Откровенно говоря надеюсь, что в нем потребности не окажется. Но если количество желающих получится запредельным, придется думать. Есть два видимых мне на данный момент критерия отбора, первый трудовложение в подготовку похода. И учитывая, что поход своего рода культурный корпоративный отдых то второй критерий степень трудовложения в проекты Круга в течение минувшего года.


13 апр 2006, 02:19
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2005, 20:33
Сообщений: 22
Сообщение 
Тоже ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!!
Сделаю всё что от меня зависит что бы попасть!


13 апр 2006, 20:08
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот и появилась ясность в сроках.
Десять дней с 4 по 14 августа. (возможен сдвиг на день, в зависимости от расписания поездов до Кеми).

Время на подготовку у нас совсем не в изобилии. Потому, первая встреча по походу скоро - 25 мая в 19:00.
Пожалуйста, сообщите мне о своем намеренье присутствовать на ней, а так же если вы хотели бы присутствовать, но по каким-то причинам не можете. Если для большинства данное время окажется не реальным, встречу придется переносить.
Так же будет здорово если вы передадите информацию о поездке и сроках тем кто мог бы стать соучастником похода, но лишает форум своего присутствия.
(Наверняка, большая часть былой группы Х и не подозревает о такой возможности.)

Повестка первой встречи:
1. Разговор о целях(и может быть чуть-чуть о самих местах)
2. Составление плана подготовки и распределение зон ответственности

К сожалению, для некоторых желающих август очень не удачное время, но никуда не деться - коварность лета в его компактности.. К тому же если Соловки за этот год не успеют мне опротиветь, и качественно наскучить - то через год планирую вернуться туда уже с подростками, и тогда ваше участие окажется очень радостной для меня возможностью.


17 май 2006, 23:18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2004, 23:29
Сообщений: 1438
Откуда: Москва (СССР, Россия)
Сообщение 
Я заявляюсь на поход.
Но 25-го быть не смогу - у нас концерт в ЦДРИ...

Вот.
Но в поход, на Соловки, хочу...


18 май 2006, 11:05
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:30
Сообщений: 429
Сообщение 
я тоже пока отлько хОЧУ в поход. о еще не ЗАЯВЛЯЮСЬ. к 25 определюсь ( день для меня вполне удобный)

_________________
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.


18 май 2006, 18:30
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 15:11
Сообщений: 244
Сообщение 
C большим удовольствием сходил бы в поход и появился бы на встрече, но 25 никак не смогу - последний звонок :wink:

_________________
-Извините, а мы с вами нигде не встречались?
-Нет.
-А вы уверены?
-Да.
-А может всё-таки...
-Нет.
-А вы не тот маньяк из телевизора?
-Я-супергерой! ; )


18 май 2006, 19:39
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2004, 13:48
Сообщений: 43
Откуда: созвездие "Лиры"
Сообщение 
Сообщаю о своем намерении быть на встрече 25 :wink:
Можно только уточнить: она будет в ШАРе?

_________________
Лира. Маленькое, но изумительное созвездие, лежащие между Геркулесом и Лебедем.
Звезда Вега. Она удалена от Земли на 25 световых лет, имеет светимость в 50 раз выше солнечной и через 12 тыс. лет станет полярной звездой.


19 май 2006, 20:10
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
Встреча 25 переносится!
Ввиду того, что большинство присутствовать на оной не может.
На какое число она переносится, пока не ясно..

p/s ага, и в иной раз встречаться будем в Шаре


24 май 2006, 16:49
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
В основном все уже знаю, но дублирую информацию.
первай встреча по Соловкам 31 мая в 19:00
В Шаре

Повестка все таже


30 май 2006, 15:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:16
Сообщений: 12
Сообщение 

Всем привет! Я нашел странную информацию о расписаниях транспорта. Думаю это немаловажно, итак:
Поезда Москва-Кемь (Ленинградский вокзал, поезда до Мурманска):
№ поезда Отправление Прибытие Тип поезда Время в пути
16 0.28 0.14 скорый 23 ч. 46 мин.
112 1.17 2.37 скорый 25 ч. 20 мин.
134 16.05 16.46 скорый 24. ч. 41 мин.
182 19.28 22.28 пассажирский 27 ч. 0 мин.
Далее совсем непонятно об автобусе №1:
все говорят что он ходит редко, но точно по расписанию, о самом расписании ни слова... Есть маршрутки. Причал на острова находится в поселке Рабочеостровск, а теплоход с него уходит на острова в 8:00-8:30. Отсюда проблема: что и где нам делать с прибытия в Кемь до теплохода???

_________________
Тех. отдел радио "Юность" приносит извинения за сокращение эфирного времени.


01 июн 2006, 16:46
Профиль ICQ
Сообщение 
Еще раз привет! Есть идея взять билеты до Кеми за 40-45 дней. Бывалые палоники утверждают, что билеты нарасхват. Так вот...


01 июн 2006, 19:22

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 13:45
Сообщений: 164
Откуда: из СССР
Сообщение 
Данечка, а может, поместите к-л информацию о встрече ? И что дальше будет? Пожалуйста!


02 июн 2006, 14:54
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
Следующая встреча состоится десятого(10) числа месяца июня(суббота), время 12:00, место - ШАР.

На первой встрече говорили много о чем, три основных пункта следующие.
1. О целях - тут увы не перескажешь.
2. Об исторической части. Какую либо систематизацию в этой сфере устраивать не решили, каждый читает в вольном порядке до чего дотянется, но все же с некоторой ориентацией на то чтобы потом поделиться вычитанным с товарищами.
- так же многим было бы интересно посмотреть фильм о Соловках, если таковой найдется
- и послушать обзорную лекцию, если найдется человек готовый ее прочитать, (за денюжку)
Последние два пункта в разработке.

3. третья часть разговора о бренной стороне похода.

Напоминаю кто за что взялся:

Питание: Т.Ю.

Изыскание информации о горелках и пр. лабуды к оным: Т.Ю., Наталья Ганюшкина

Информацию о дороге собирает: Илья Лопатин

Личная раскладка - Артемий Макаров

Информация об отношениях с Лесхозом - Даниил Е.

Программа пребывания на островах - Даниил Е., Олег, Наталья Ганюшкина

Оборудование пока не праписывали так как его перечень сильно зависит от маршрута и отношений с лесхозом.

На следующей встрече:
- докладываемся по всем вышеперечисленным зонам ответственности
- принимаем решение по оборудованию (какое, сколько, кто?)
- и что-то еще

Кстати, тут подумалось. Каждый едет в поход с какими-то своими целями, и каждого его личные цели настигнут по-своему.
Но все же мы едем не по одиночке, и хотелось бы чтобы над походом витал и дух некого общего замысла. На сборах этот дух призывался общим придумыванием темы сбора, которая на моя взгляд всякий раз бралась за дело засучив рукава, проявляя себя часто совсем неожиданным образом.
Как вам мысль на следующей встрече аккуратно нащупать нечто подобное и для нынешнего похода?


06 июн 2006, 02:00
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2005, 15:11
Сообщений: 244
Сообщение 
по поводу фильмов - не ошибся, действительно нашел.
один на 93 минуты "острова памяти" - об истории соловков, и в частности об истории православия на островах

и два еще про валаам. это конечно не по теме, но малоли может тоже кому интересно. :wink:

_________________
-Извините, а мы с вами нигде не встречались?
-Нет.
-А вы уверены?
-Да.
-А может всё-таки...
-Нет.
-А вы не тот маньяк из телевизора?
-Я-супергерой! ; )


06 июн 2006, 15:32
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 23 фев 2004, 21:01
Сообщений: 996
Откуда: Москва
Сообщение 
И еще информация, которой следовало бы появиться еще до первой встречи чтобы принимали люди решение о поездке с расчетом на оную. Но решение по данному пункту появилось уже после первой встречи, потому сообщаю информацию с таким дурацким опозданием.

Так как поход заявлялся как Круговское мероприятие, а именно как своего рода культурный корпоративный отдых работников. И организуется он с опорой на Круговские ресурсы - оборудование, организационные ресурсы, опыт полученный в Круге. То довольно логично, что те кто в течение года своим трудом не вложился в проекты организации, тем самым отработав право пользоваться общеорганизационными ресурсами, должен вложиться как-то иначе.

В случае с Соловецким походом есть два варианта такого «вложения»:
1. Участи в предстоящем лагере Круга, где как воздух нужны опытные и матерые люди.
2. Поездка на острова по цене выше себестоимости. А именно стоимость поездки приравнивается к 5000 р.
Как видите разница с себестоимостью весьма скромная.(Она переводятся добровольным пожертвованием на уставную деятельность Круга.)


06 июн 2006, 17:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB